Я запуталась

Юлия 07.02.2011

А я почему-то думаю, что нет...нету дружбы между парнем и девушкой....бывают конечно исключения, но это не я (хотя мне бы так хотелось) У меня есть молодой человек, я его очень люблю....но я познакомилась с его другой и все сначала было хорошо, дружили......Он мог мне позвонить среди ночи и проговорить со мной до утра, он стал для меня самым близким человеком...наверное в этом и была моя ошибка, но меня тянет к нему, я влюбилась....Я наверное самая не благодарная, не верная девушка((( Но мне так хотелось его поцеловать и однажды это случилось (я надеялась что все на этом и закончится)...Мы поцеловались...но все наоборот ухудшилось (я наверное надеялась, что я ему не нравлюсь....а если честно я не знаю о чем я думала)...Я знаю теперь что он меня любит, но он не может так поступать со своим другом....а я не могу так поступать со своим МЧ....и в тоже время я не могу быть с ним просто друзьями (трудно быть друзьями-когда хочется поцеловать), мы пытались расставаться на время, чтобы не общаться, думали что поможет, но иаксимум мы выдерживали дня 2((( я не знаю что мне делать я запуталась....Единственное в чем я уверенна, что так продолжаться не может и что я люблю их обоих, причем так что я не могу без и готова ради них на все, возможно даже отдать жизнь((( но ведь это не правильно((( ПОМОГИТЕ!!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия, любите Вы обоих,  но Вам все равно придется сделать выбор. Честные отношения всегда предпочтительней в жизни.  Отношения с МЧ и с его другом, в конце концов,  приведкут к общей катастрофе вашей тройки.  Вам нужно хорошо подумать- что такое Ваша любовь.

В паре влюбленных такие качества , как взамодоверие  и честность стоят на первом месте.

Не потерять Мч и быть с его другом- это любовь к себе , к своим желаниях и без обязательств.

Стоит подумать и, возможно,  посетить психолога лично.

Удачи Вам!

   Юлия, здравствуйте. Может быть, действительно стоит оценить реальный риск конфликта с непредсказуемым результатом между вами и вашими молодыми людьми... Но, на мой взгляд не менее важно разобраться в ситуации с точки зрения вашего внутреннего конфликта, который Вы создаете такими непростыми отношениями. Чувство вины, даже если оно неосознано может вести к тревоге и, как следствие, отсутствию психологического здоровья, а может быть и развитию психосоматических заболеваний? Кроме того, может быть, следует разобраться  в истоках такой двойственности ваших чувств? Чем конфликтным были наполнены отношения между вашими близкими (родителями, братьями) и Вами? Может быть, имела место неуверенность в стабильности любви близких? Или могла присутствовать некоторая неспособность к необходимому выбору в их отношениях? Как проявлялась в вашей семье ревность?

   Вариантов истоков вашего внутреннего конфликта много, и заочно может быть трудно их найти? Однако, в любом случае, с моей точки зрения, Вам было бы важно осознать, что это конфликт с вашей же внутренней частью (супер-Эго), который Вы можете при определённых усилиях достаточно надёжно решить. И в результате научиться делать выбор и осознанно строить отношения зрелой любви?

   С уважением, Андрей Геннадьевич

Юлия, вам действительно необходимо разобраться в себе. А что это может означать. Когда возникают чувства к двум молодым людям одновременно, это всегда указывает на то, что за вашими действиями стоят бессознательные мотивы. И действительно сделать этот выбор, словно выбрать между жизнью и смертью. Если выбирете ваше первого молодого человека, то внутри ощущаете, что отказались от большой любви, если его друга, то окажетесь неблагодарной.

Как будто вы попали в ловушку. Я посоветовала бы вам не принимать сейчас решения о том, с кем останетесь. А обратиться за помощью к специалисту. Но предвариательно поговорите с мамой о семейных историях. В вашей семье (к ней относятся и ваши бабушки, прабабушки, и т.д) была какая-то женщина (с меньшей вероятностью мужчина) которая сделала однажды такой выбор. Возможно были репрессированные или те, кто скрывал например принадлежность к дворянской семье (или еврейской) и им чтобы выжить необходимо было отказаться от собственной фамилии или имущества.

А до консультации я бы посоветовала не встречаться с молодыми людьми. Побудьте сами с собой.

Но чтобы вам прийти к настоящей любви очень важно этот вопрос эмоционально закрыть.

Удачи!