Стоит ли поступать на психолога?

Анастасия 29.07.2014

Здравствуйте Инна Владимировна, я перехожу в 11 класс и еще не знаю куда поступить, и очень боюсь того что не правильно сделаю свой выбор в поступлении, моя тётя сказала что у меня есть выдержка выслушивать и много говорить с людьми, и предложила мне рассмотреть ее предложение на счет поступления на психолога. Мой вопрос заключается в том что: стоит ли мне пробовать поступать на психолога? Какие предметы Вы сдавали на поступление? И сложно ли работать психологом? Надеюсь на Ваш ответ!)

Анастасия, здравствуйте!

Ваша тетя предлагает Вам эту профессию,  исходя из того, что видит в Вас потенциал. Это важно.

Но более важным является то, насколько Вы чувствуете интерес к этой области знаний. Если Вы, по своей природе,  гуманитарий и склонность к анализу имеется, то прислушавшись к себе, Вы поймете, Ваше это призвание или нет.

Я искренне рада тому, что получила эту специальность. Когда идешь на работу с удовольствием и в содержании деятельности нравится все - это здорово!

Я поступала в ВУЗ 18 лет назад и требования к поступлению были другие.

В настоящее время у каждого учебного заведения свои условия. У Вас есть время с ними ознакомиться.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана