Стоит ли учиться на психолога?

Василиса 30.09.2012

Здравствуйте! Дело в том что мне пора бы уже определиться на кого идти учиться. Все что меня действительно интересно и увлекательно - психология. Кроме этого мне ничего не интересно. Но я знаю что профессия психолога мало востребована в нашей стране, а специалистов в данной категории много. Я боюсь после ВУЗа не устроиться, что вакансий попросту не будет. Так что же мне делать, выбирать другой факультет или послушать свое сердце? Заранее благодарю за ответ!

Развина Элеонора Михайловна

Здравствуйте, Василиса!

Подумайте еще, что вам нравится?

Чему бы вы могли учиться и еще платить за это?

Закройте глаза и подумайте, если бы вы сказали друзьям: "Я врач, психолог, ..",   какой своей профессией вы бы гордились больше всего?

Проблема не в профессии и не в количестве специалистов.  В любой профессии можно занять свою нишу, если стать супер-профессионалом. Для этого нужен талант, а еще интерес к профессии и высокая работоспособность.

Сможете ли вы читать книги по психологии по 10 часов в день?