Ненавижу всех

Айнур 28.07.2014

Здравствуйте,помогите. что делать? окружают меня одни подлецы, моральные уроды. мне 32 года.в моей трудовой книге 9 записей. и везде, где бы я не работала, везде встречаются такие люди , гниды.Знаю, скажите,мол,сама такая,раз непостоянная. это не совсем так.просто есть такие люди, которые видят и знают, что такой-то человек лицемер, подхалим, просто знает и молчит .точнее не связывается с ним более. А Я нет, не могу молчать, раз работаем с ним вместе, если действует мне на нервы, я не могу молчать. и еще, подскажите, согласны ли вы с таким стереотипом, если человек старше тебя, даже если он не прав, ты не должна противоречить ему, ты должна молчать? я ненавижу короче многих в коллективе, мне очень трудно, помогите. иначе надоело себЯ таскать

Браницкая Наталия Рудольфовна

Айнур, Вы что конкретно хотите, чтобы психологи с вами согласились, что все подлецы и гады? Это по определению невозможно. Дело действительно в Вашем восприятии окружающего мира - внутри Вас в бессилии и ярости заходится ребёнок, которому так кажется, но это не значит, что это так. Обратитесь к специалисту, чтобы начать менять своё отношение к миру. Можете ещё сделать то, что я часто советую людям - найдите в теле, где больше всего "болит" душа, так же найдите укромное местечко, где можно кричать, и начинайте кричать. Это будет долго - часа два, не меньше, периодически проверяйте, уменьшилась ли интенсивность "боли"в душе. Прекращайте, когда буря внутри больше не беспокоит Вас. А вообще Вам нужно к специалисту обратиться.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве