Как эта ситуация могла повлиять на мою психику?

2035 1 ответов

Polina 26.04.2014

Уважаемые специалисты!

Возможно, мой вопрос покажется странным, но он мучает меня долгое время. Детали писать не буду, не хочу, чтобы кто-то узнал (мало ли что). Мне немного за 30. В течение пяти лет я посещала психотерапевта, к которому попала по рекомендации других людей. В тот момент я бы поверила любому, мне было плохо тогда. Через год я не могла без него обходиться, через какое-то время не представляла, как от него уйду. Наверное, он потакал этой ситуации. Особой выгоды он с этого не имел, хочу оговориться. Я по жизни доверчивый человек, склонна подпадать по влияние «хорошего отношения». К сожалению, моя прежняя жизнь рушилась на глазах за эти годы: увольнение с работы, потеря прежних связей, отрицание родителей, которые все для меня в жизни сделали. В общем, я распустилась эмоционально так, что до сих пор собраться не могу и начать контролировать эмоции всё время, чтобы не ущемить интересы других людей. Мое «я» выросло до огромных размеров и ударило по мне же самой.

Я понимала это и бежала за советом. Но все становилось только хуже, даже закручивание гаек е облегчало мою ситуацию.

Больше года назад специалист предложил мне поучаствовать в одном очень тяжелом физически мероприятии, не буду уточнять, скажу, что связано со спортом. Обещал выход и облегчение. Я готовилась. Он там тоже участвовал и привел туда родственника. Я сразу поняла, что меня хотят свести.

После соревнования мне было предложение отпраздновать. Я согласилась. Дома мне подливал вино (семья была там же), сказал, что так надо. Я ему верила тогда. Потом мы пошли в комнату смотреть фильм. Помню только очень странное состояние, сонливость и что пропустила большую часть фильма.

Не буду писать о дальнейшем развитии ситуации, скажу, что что-то меня потом остановило от дальнейших отношений. Знаю, что был гипноз, как смогла выяснить, но не у него.

Мой вопрос, если Вы посчитаете возможным на него ответить. Что могло быть сказано мне, как это могло повлиять на мою психику и жизнь и можно ли выяснить (есть ли смысл), что он мне сказал у другого специалиста. Никого наказывать и выяснять отношения не намерена, интересует лишь это. Спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

А почему думаете,  что Вам что внушалось во вред? Возможно, Вас хотели сооблазнить, но Вы смогли уйти.

Скажите себе спасибо.

... Через год я не могла без него обходиться,..

Вы впадаете в зависимость - а это говорит о Вашей низкой самооценке.

Загляните сЮДА

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ