Как эта ситуация могла повлиять на мою психику?

Polina 26.04.2014

Уважаемые специалисты!

Возможно, мой вопрос покажется странным, но он мучает меня долгое время. Детали писать не буду, не хочу, чтобы кто-то узнал (мало ли что). Мне немного за 30. В течение пяти лет я посещала психотерапевта, к которому попала по рекомендации других людей. В тот момент я бы поверила любому, мне было плохо тогда. Через год я не могла без него обходиться, через какое-то время не представляла, как от него уйду. Наверное, он потакал этой ситуации. Особой выгоды он с этого не имел, хочу оговориться. Я по жизни доверчивый человек, склонна подпадать по влияние «хорошего отношения». К сожалению, моя прежняя жизнь рушилась на глазах за эти годы: увольнение с работы, потеря прежних связей, отрицание родителей, которые все для меня в жизни сделали. В общем, я распустилась эмоционально так, что до сих пор собраться не могу и начать контролировать эмоции всё время, чтобы не ущемить интересы других людей. Мое «я» выросло до огромных размеров и ударило по мне же самой.

Я понимала это и бежала за советом. Но все становилось только хуже, даже закручивание гаек е облегчало мою ситуацию.

Больше года назад специалист предложил мне поучаствовать в одном очень тяжелом физически мероприятии, не буду уточнять, скажу, что связано со спортом. Обещал выход и облегчение. Я готовилась. Он там тоже участвовал и привел туда родственника. Я сразу поняла, что меня хотят свести.

После соревнования мне было предложение отпраздновать. Я согласилась. Дома мне подливал вино (семья была там же), сказал, что так надо. Я ему верила тогда. Потом мы пошли в комнату смотреть фильм. Помню только очень странное состояние, сонливость и что пропустила большую часть фильма.

Не буду писать о дальнейшем развитии ситуации, скажу, что что-то меня потом остановило от дальнейших отношений. Знаю, что был гипноз, как смогла выяснить, но не у него.

Мой вопрос, если Вы посчитаете возможным на него ответить. Что могло быть сказано мне, как это могло повлиять на мою психику и жизнь и можно ли выяснить (есть ли смысл), что он мне сказал у другого специалиста. Никого наказывать и выяснять отношения не намерена, интересует лишь это. Спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

А почему думаете,  что Вам что внушалось во вред? Возможно, Вас хотели сооблазнить, но Вы смогли уйти.

Скажите себе спасибо.

... Через год я не могла без него обходиться,..

Вы впадаете в зависимость - а это говорит о Вашей низкой самооценке.

Загляните сЮДА