Проблемы с гражданским мужем из-за его сына

Виктория 26.07.2014

Здравствуйте.На протяжении длительного времени проблемы возникают с мужем из-за его сына от первого брака,а именно скандалы и многое другое.Не могу выйти из состояния угнетённости и опатии.

Здравствуйте Виктория!

Из-за того, что ваша ситуация описана крайне "емко", сложно вам что- либо посоветовать или чем-нибудь помочь! Обратитесь к психологу на очную или скайп консультацию, чтобы проработать вашу аппатию.

А пока, вы можете взять листочек и нарисовать на нем свою аппатию, расмотреть ее, и примерно написать зачем она вам нужна? от чего она Вас защищает или же оберегает или не дает на что смотреть или делать! Тогда хоть будет понятна ее функция в вашей жизни! И она немного стихнет! Но здесь главное не только принять ее но и увидеть, откуда ростут ее ноги! А для для этого, лучше обратится на консультацию!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Здравствуйте, Виктория!

 К сожалению мало информации Вы дали о том, что Вас беспокоит.

 Вы пишите об апатии и приводите причины ее-это скандалы с мужем из-за его сына. Могу предположить, что Ваше состояние связано с невозможностью как-то повлиять на то, что Вам не нравится. Наверняка Вы пробовали, но безрезультатно. Получается, что Вам необходимо признать свое бессилие что либо поменять. Может тогда Вы сможете посмотреть на ситуацию другими глазами.

 Бывает, что чувства внутри человека располагаются " как в слоенном пироге". Сверху апатия, под ней гнев и раздражение , а еще ниже страх. Если со всем этим разобраться, то и апатии станет меньше.

Скандалы с мужем говорят о том, что у Вас с ним РАЗНЫЕ  точки зрения по отношению к сыну. Позвольте мужу иметь собственное мнение как ему строить отношения с его сыном,естественно, если поведение сына не причиняет Вам вреда.

С уважением,
Кийло Жанна Валерьевна, психолог г. Саратов