Как быть?

Жанна 25.07.2014

Добрый вечер! Меня зовут Жанна мне 24 года. Не работаю уже как 3 месяца. Уволилась с работы по причине что это не мое. Работала бухгалтером в частной фирме,но мне это совершенно не нравилось. Да и успехов мало было..... Теперь не знаю куда идти кем работать вдруг у меня не получится.....боюсь.... Некуда не выхожу из дома головные боли стрессы депрессий заработала себе мигрень сидя дома. Да и с мамой у меня плохие отношения она постоянно меня дергает винит меня за то что отец мой когда то ей не давал жить....даже иногда при людно меня материть....мне стыдно....у меня были длинные волосы я их в один день на зло всем отрезала как под мальчика на полу бокс....хотела этим снять стресс... но оно еще хуже стало...да и на личном все плохо нет серьезных отношений. Встречалась с парнем пол года но были знакомы около 3 лет а он оказался женатым....по мотросил и бросил теперь пишет каждый месяц один раз...конкретно ничего не говорит даже прощение не просит... во общем у меня сейчас самый худющий период...честно жить больше не хочу...подумываю о самоубийстве....все равно мне не везет ни в чем.....

Здравствуйте, Жанна. Не много ли вины для одного человека? Винить себя в уходе с работы, говоря при этом, что она мне не нравилась и наказывая себя домашним заточением. Брать вину за своего отца, что он поступил не так, как хотела мама. Винить себя за несложившуюся личную жизнь. И попытка убрать вину, резко обрезая волосы. Зачем вам нужно чувствовать себя во всем виноватой, неудачницей? Ваша вина управляет вами. Я предлагаю вам найти ситуации, в которых вы чувствовали себя увереннее, в которых хотелось Жить. И даже то, что вы задали вопрос - это уже говорит о том, что вы Хотите Жить и ищите именно свой Путь. Успехов вам на Вашем Пути!

Казимирко Жанна Вячеславовна, психолог г. Рудный