Очень тяжело, что делать?

Альбина 25.07.2014

Добрый день. встречалась с парнем 5 лет, очень за это время привязалась к нему как и он ко мне. любили друг друга, но часто в течении этих лет и ругались и расставались на не долгий период....и совсем не давно я узнала что он был зарегистрирован на сайте знакомств и переписывался с девушками и даже сам назначал им встречи для серьезных отношений. это все происходило в то время когда мы уже встречались, в начале наших отношений. я ему рассказала что я все знаю что и как...рн начала оправдываться говорил что после каждого скандала заходил на сайт и от обиды общался....последние года 3 общения не было на сайте, это повторюсь было в начале отношений первые года 2...но для меня это было таким ударом! и я сказала что ухожу от него, что такое я простить не смогу, это приравнивается к измене для меня!....ушла а сама страдаю мне больно внутри, хочется прибежать к нему не смотря на то что он сделал и обнять его и быть с ним....но обида гложит во мне все эти желания...я не могу простить, такое ощущение если я прощу то уничтожу себя тем самым покажу какая я никчемная...подскажите как поступить пожалуйста!

Добрый день, Альбина!

В отношениях так и бывает: либо мы отказываемся от отношений и ищем того, человека, кто подходит под мои требования либо изменяем своё мировоззрение, поднимаемся на новый уровень понимания по каким устоям жить.

Поэтому, Альбина, решите для себя - либо идти дальше в развитии отношений, в осознании того, что требуются более сложные взаимные правила... либо заканчивайте эти и начинайте новые.

Если решите, что Вам самой не выбрать - обратитесь к психотерапевту. Он поможет найти причины, по которым этот выбор сделать сложно. Обычно это особенности воспитания, наличие или отсутсвие определенного жизненного опыта, особенности внутреннего языка на котором формируются Ваши мысли и принципы. Специалист поможет Вам стать более гибкой, более опытной и уверенной - если Вы так решите. А выбор так или иначе останется за Вами. Ведь это Ваша жизнь. Специалист не имеет морального права управлять и указывать как Вам поступать.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров