Отношения с парнем

Оля 24.07.2014

Практически каждый день ссоримся с парнем по пустякам. но дело в том что из этих пустяков выливается очень много не хороших слов с которыми в дальнейшем тяжело.он не исправим,обещает что исправится но ничего не меняет его.Мы давно решили что будем вместе навсегда,но в связи с тем что ничего не изменилось, мне хочется прервать всё общение.Скажите пожалуйста что может изменить в нашей ситуации?.на протяжении всего времени приходится объяснять как ребенку что так говорить нельзя любимому человеку,но он к большому сожалению не меняется хотя всё прекрасно понимает но его эмоции сильней чем добрые отношения ко мне.Дайте верный совет.Как быть и жить с ним дальше.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Оля!

Если вы хотите остаться с этим человеком, то хороший выход - это поменять свое отношение, раз уж его "перевоспитать" никак не получается. Разберитесь, в чем причина ваших конфликтов, почему они происходят. Зная, что они влекут за собой такую негативную реакцию, имеет смысл выбрать для себя такой способ поведения, чтобы конфликты не возникали. Также можно обратить внимание на то, что если вы хотите быть с мужчиной, то не самая лучшая для этого стратегия "объяснять ему, как ребенку" (возможно, как раз этим вы сами его неосознанно и провоцируете на "детское" поведение в ответ - обидные слова, так обычно реагируют дети, когда не могут себя иначе защитить). Более эффективно выстраивать отношения из позиции Взрослый-Взрослый, и в спокойном уравновешенном состоянии вместе обсудить причину вашего непонимания и возможные пути решения. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар