Подруга сказала, что у меня проблемы

Линара 24.07.2014

Здравствуйте,моя подруга сказала,что ей все труднее и труднее со мной общаться и что мой взгляд на мир ее не устраивает.Я очень ценю дружбу и не хочу ее терять именно поэтому и обратилась к вам.Дело в том, что когда я переехала в другой город от родителей в 15 лет у меня появилась ненависть к беременным,детям и к мужчинам,настолько сильная,что было дикое желаниие ударить или например,когда в метро стою на платформе рядом появляется обьект ненависти, хочется скинуть на пути.До 15 лет,в 13 лет я встретила свою первую любовь,в 14 лет я проводила его в армию,ждала,писала ну все как всегда у влюбленных,а потом через пол года службы он перестал отвечать на звонки и смс,потом я узнала что он вернулся из армии не дослужив и начал встречатся со своей бывшей,я недолго переживала,потом начала встречаться с парнем своей одноклассницы(получилось так,что молодой человек встречался и со мной и с ней),затем я переехала в другой город,чтобы учится в колледже,а моя одноклассница про все узнала и обвинила меня в том что я "вешалась" на ее парня,хотя большую инициативу в наших отношениях проявлял именно молодой человек.Я порвала с этим парнем и спокойно училась,затем я встретила мужчину который на 12 лет меня страше и встречалась с ним,ноо вдруг через 2 месяца я поняла что мне совсем не хочется испытывать те чувства что испытывают влюбленные,мы расстались.

Вернусь к главной теме,теперь мне 16 и большинство людей с которыми я общаюсь в том числе и моя близкая подруга,говорят что я цинична и совершенно невыносимый человек,из-за этого я часто ссорюсь с ней и мне после этого плохо.Последняя ссора произошла вчера после того как подруга написала мне сообщение:"Вокруг так много классных парней,а у меня в голове только он" на что я ответила"да кругом парней то даже классных нет,все ужасны"И тут подруга начала снова говорить про мой цинизм,на что я отвечала ей с юмором,но это не исправило ситуацию.Есть еще пример,когда подруга сказала мне пойти на консультацию к психологу,что у меня проблемы.Мы обсуждали замужество и детей(подруге 19 лет),она считает что это прекрасно,иметь двое или трое детей и мужа,а я сказала,что дети и замужество это ужасно и жить с мужчиной, как я считаю под одной крышей невыносимо,это только до брака все гладко и хорошо,а потом будет все хуже,я не говорю сейчас о разбросанных носках и т.д,я говорю о том что мужчина может либо превратится в тирана или часто пить алкоголь и устраивать скандалы,а дети так же ужасно,я понимаю что сама была младенцем и мама меня вынашевала(я единтвенный ребенок в семье) но считаю что беременность и дети это кошмар,во первых при беременности женщина теряет свою привлекательность перед мужчинами,даже для мужа она уже не так привлекательна,во вторых это больно и очень тяжело,в третьих меня раздражают беременные, как я писала ранее и скорее всего муж уже не будет после родов видеть в матери его дитя женщину,а будет видеть лишь мать,для него она уже не так красива и сексуальна.Так же я считаю заниматся со своим мужем сексом при этом имея детей -это ужасно.Затем я считаю что когда ребенок вырастет его будет трудно поднять,сделать из него успешного человека,а вдруг станет наркоманом каким -нибудь.После того как я все сказала,подруга обиделась на меня и сказала что это совсем ненормально,когда девушка так рассуждает.А еще недавно поняла,что для меня важнее деньги, а не любовь.

Я прошу вас мне помочь разобраться,от чего у меня появился такой взгляд на мир,потому что я не хочу терять свою подругу,а скорее всего она скоро совсем не захочет со мной общаться,да и с другими окружающими мне трудно разговаривать,меня в моем взгляде на мир подерживают мама,папа и одна одногрупница.

Еще я расскажу немного о себе.

Мне 16,я родилась 15 февраля,по гороскопу водолей,у меня 1 группа крови,Я увлекаюсь Японией,японским языком,занимаюсь водным и спортивным туризмом,люблю читать(любимый писатель Харуки Мураками),люблю поэзию(Есенин,Пушкин,Лермонтов),люблю фильмы смотреть,занимаюсь аромотерапией и йогой. В апреле была депрессия,или не она,я точно не знаю,но было как то одиноко и я каждый день начинала со слез и заканчивала ими же.

Спасибо большое если вы прочитали мое послание,я очень благодарна:)

Загниборода Федор Михайлович

Доброе утро, Линара!

Я "поражен" вашими увлечениями. В наше время это такая редкость. Вы молодец Линара!

Линара, порекомендовал бы вам с родителями посетить психолога. Предполагаю, что ваш взгляд на жизнь сформирован родительским поведением. Постарайтесь быть собой, относитесь к людям так, как бы вы хотели, что бы относились к вам. Поговорите с подругой, постарайтесь донести до нее свои чувства, а она скажет о своих. Получайте свой опыт не оглядываясь на родителей и подруг!

Жизнь прекрасная штука, Линара!

Удачи вам, Линара!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге