Испортились отношения с молодым человеком

Анастасия 11.09.2012

Здравствуйте! мея зовут Анастасия. мне 20 лет.встречаюсь с молодым человеком почти три года. он на 5 лет старше. большюу часть времени проводим в разных городах, т.к. я учусь в ВУЗе и видимся только во время моих каникул.

в последние время у нас охдладились отношения...ему не нравится что я часто звоню, он не говорит что любит меня, ругается,когда я спрашиваю про его работу и пр(говорит чтоб не лезла в его дела).когда я пытаюсь выяснитть в чем дело это заканчивается ссорой. он говорит что не надо о проблеме говорить и тогда она пройдет, но я сомневаюсь что это так...

как мне вести себя дальше?посоветуйте

      Здравствуйте, Анастасия! Вы спрашиваете, как вести себя дальше?
А чего Вы сами хотите – не написали?!
     Из Вашего письма видно, что на одну и туже ситуацию – у Вас взгляды различны, и тогда, настаивать на своем – это значит – давить на него; а если делать, как хочет он, то значит – подавлять свои желания, потребности, порывы? В этом собственно и конфликт: различность взглядов, интересов, точек зрения. Я еще не говорю про чувства, которые появляются, будоража тело и душу, когда возникает протест, как у Вас, так и у него, и скорее всего это разочарование, раздражение, досада, и т.д.
     Другое видение на эту же ситуацию – простраивание Ваших границ между собой: насколько Вы можете проникать на его границы: дела, интересы, задавание вопросов личного плана или нет, так же, как и он относительно Вас? Лучше это простроить вначале, чтобы не сливаться и не считать, что если Вы готовы его впустить полностью на свою территорию, то это вовсе не означает, что другой станет отвечать тем же?!
     Еще одна точка зрения на Вашу ситуацию – это определение ролевой принадлежности между Вами: кто Вы друг для друга? Так как, «Роль – первичнее личности». Как только Вы точно осознаете свою роль относительно его, как и наоборот, то все будет становиться по своим местам.
     А чтобы понимать-осознавать: «На самом ли деле это тот мужчина, который мне подходит и нужен?», начните опираться на свои ценности, насколько они похожи с его ценностями? Удовлетворяются ли Ваши истинные желания в партнерстве? Может ли этот мужчина их удовлетворить? И т.д. и т.п. Если выберите себе психолога и походите на личные встречи, то можете проработаться более грамотно и экологично, как для себя, так и для него.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.