Очень часто ссоримся из за пустяков

Татьяна 05.02.2011

Я в отношениях уже полтора года.И буквально последний месяц мы стали очень часто ссориться. Он говорит что во всем виновата я и моя молодость (мне 18 ему 25). Разница конечно достаточная. Я человек со сложным харрактером, избалованная девочка. Ну из за него я во многом многом поменялась а он все требует и требует большего. Чем больше я стала для него стараться, тем отдаляться начал он...Во всем во всем виновата только я. Он многое обещал а сам во время не выполнял, а для меня это очень важно. Стал меньше уделять вниманияи т.д.подскажите как поступить? Бросить его не смогу...Подумываю на счет другой...как мне это узнать или понять?Подскажите пожалуйста!

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Яковлева Александра Ивановна

"Как поступить"? И отвечаете на вопрос не выслушав, нашего ответа.

Значит сама понимаете, что следовало бы бросить? Но Вы решили у нас узнать, как поизощренней следить, за молодым человеком и узнать, есть ли у него кто-нибудь другой? Татьяна, зачем вам эта игра?

Есть ведь настоящая любовь, без оскарблений и натаций.

Может Вам пора задуматься - ЧЕГО Вы ДОСТОЙНЫ?

А КАКОЙ ЛЮБВИ ВЫ МЕЧТАЕТЕ!

Если Ваш молодой человек все время вас в чем-то обвиняет, он, скорей всего просто вами МАНИПУЛИРУЕТ!

Это ваша жизнь, ВЫБОР ЗА ВАМИ.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Татьяна, здравствуйте. Очень сложные отношения. Он требует, вы выполняете. Он многое обещает, сам не выполняет. Чем больше я стараюсь, тем больше виновата я. Как вы думаете на что похожи ваши отношения. Ты мне-я тебе?  Я тебе - ты мне? Танюша, милая девочка в любви всегда так. Но когда любишь, ты не замечаешь, что ты даешь или берешь. Все приятно. Не считаешь. А у вас... вас заставляют меняться, вы не очень то и хотите. Или хотите, но взамен что?

Татьяна, в очной работе вы проработаете эти вопросы и возможно найдете ответы. Это вам необходимо для будущих отношений. Понять прошлый опыт для построения новых.

Удачи, Танюша.

С уважением, ваша тезка

Здравствуйте, Татьяна!На мой взгляд, Вы совершаете одну очень серьёзную ошибку в отношениях с мужчиной (её, кстати, очень многие совершают). Вы стараетесь соответствовать его требованиям, меняя себя и постоянно себя насилуя. Почему я считаю это ошибкой:

  • Ваш партнёр перестаёт Вас уважать за Вашу готовность отказаться от себя
  • у него возникают всё новые и новые требования к Вам, которые Вам будет всё труднее и труднее удовлетворять
  • Вы начинаете терять себя, свою личностную целостность, и можете потерять себя окончательно (т.е. разрушить свою личность).

То, что партнёр вынуждает Вас соответствовать каким-то своим требованиям, говорит о том, что у Вас разные взгляды на жизнь и разные жизненные ценности, иначе в этой подстройке не было бы нужды. А это приведёт либо к разрушению отношению (основная причина распада браков - разные жизненные ценности супругов), либо к полному разрушению личности того из партнёров, который добровольно отказывается от себя и своих ценностей в угоду другому. Насчёт "не смогу бросить" у меня много сомнений. Непонятно, почему не сможете, да и, возможно, это и не понадобится, он вполне может бросить Вас сам, а это нанесёт Вам дополнительную психологическую травму. Так что я точно предложила Вам призадуматься над тем, зачем Вам такие нездоровые во всех отношениях отношения? Зачем Вы выбираете такой сложный, неудовлетворяющий и разрушительный способ жизни? Всего наилучшего, Елена.