Вернется ли бывший муж к жене?

Елена 20.07.2014

Познакомилась с молодым человеком 4 месяца назад. После того как он недавно развелся с женой был с ней 4 года. она сама его выгнала была инициатором развода. Потом стала встречаться с парням и ездила с ним отдыхать, но у них не сложилось. Ее бывший муж об этом знает они регулярно переписываются. Хотя он это от меня скрывает. Теперь она хочет вернуть к нему обратно. Не знаю, что делать мне. Очень переживаю по этой ситуации.

Здравствуйте, Елена!

Вы начали встречаться с мужчиой сразу после его развода, а это значит, что его отношения с бывшей женой не были еще завершены. Они и сейчас не зваершены. поэтому вероятность, что он захочет вернуться, есть. Он никогда не был целиком с Вами, какая-то его часть продолжала оставаться в тех отношениях.

Сейчас важнее не то, что хочет она, а то, что хочет он. Важно понимать, что ему, на самом деле, нужно, и получает ли он это в отношениях с Вами. Ответ не всегда лежит на поверхности, ведь решение обычно принимается на бессознательном уровне, и мы выбираем того партнера, который воспроизводит те чувства, котрые были у нас в родительской семье. Если мама, например, контролировала его, то мужчина будет бессознательно выбирать контролирующую и стремящуюся управлять им женщину.

Если хотите до конца во всем разобраться, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург