Помогите вылечить анорексию

оксана 20.07.2014

Добрый день. Помогите . У моей дочери 17 лет-анорексия . Рост 164, вес 36 кг. Я живу в городе Вязьма, здесь помочь не могут, обращались смоленск, там тоже не помогли, гипноз делать отказываються делать, она тает глазах, врачи ничего не делают, в больницу не кладут, помогите умоляю, только все деньги требуют, а результат ноль.. у моей дочери все это началось полгода назад, вес был 47 кг

Здравствуйте,Оксана.Анорексия-психологическая болезнь.Дочка,как бы,через самоповреждение доказывает,что она хорошая.Она при этом получает внимание,находится в центре Вашего внимания,чувствует Вашу заботу и ,вероятно,получает от Вас ту поддержку,которую по другому,как ей кажется,не получила бы.Для работы с этим сложным симптомом дочка должна быть мотивирована на длительную психологическую работу.именно,она,а не Вы.Эта работа может быть от двух лет.И гарантий Вам никто не даст.Так как все зависит во многом от нее и ее убеждений.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград