Конфликт с мужем

Альфия 05.02.2011

Здравствуйте! У меня такая ситуация сложилась в жизни:я в браке 3 года, есть ребенок, муж постояноо меня унижает говорит, что я закомплексованная, не на что не способная женщина, вообщем я таковой не являюсь , пока просто нахожусь в декретном отпуске, не могу попросить денег, начинает кричать, чтобы я сама зарабатывала, Вообщем кроме этого достаточно и проблем по быту, изменял неоднократно. Решительности не хватет взять ребенка и уйти, думаю что он изменится.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Альфия, здравствуйте. Как сложно жить женщине с мужем без взаимоуважения. Альфия, солнышко, вы очень хорошая женщина. Вы много можете и добьетесь в жизни при условии наличия поддержки со стороны мужа. Конечно же, очень сложно что-то советовать, когда не знаешь полной картины вашей жизни. Вы ее знаете лучше. Аля, честно посмотрите на свою жизнь и ответьте честно на вопросы: я чувствую себя счастливым человеком, мне хорошо, спокойна, я довольна, я удовлетворена. Если на все вопросы вы ответили да, то вы вышли удачно замуж. если нет? Альфия, сложно изменить человека, когда он этого не хочет. Вот вам можно помочь, вы ищите, вы просите о помощи. А вашему мужу практически невозможно. Попрбуйте с ним погооврить. Рассказать о себе. Вото только не употребляйте слова типа: ты ведешь себя неправильно. Постарайтесь применить выражения: мне обидно, мне неприятно и т.д.

Еще бы я вам посоветовала поработать с психологом очно. Мне кажется когда женщнине потсоянно говорят, что ты ничтожество, то трудно считать себя другой. Вам нужна помощь профессионала, вам нужно время чтобы восстановить разрушенную самооценку.

С уважением Татьяна

Альфия, брак дело очень не простое, а счастливый брак тем более. Брак возможен когда в союзе оба партнера понимают ценность и значимость роли каждого в союзе. Но парадокс в том, что нельзя почувствовать ценность человека, если он сам свою ценность не чувствует и следовательно ведет себя соответственно, т.е. обесценивает себя. Альфия, прежде чем разбираться почему ваш муж относится к вам с таким неуважением вам стоит разобраться с тем, а насколько вы сами себя уважаете, цените и любите как женщину. Вы - женщина, вы - мать и вы достойны уважения и своего и чужого.

Удачи, любви и всех благ! Обращайтесь, Денисова Ольга.