Я не могу его забыть

Анастасия 19.07.2014

Здравствуйте,надеюсь на Ваш светлый ум и добрый совет.Всё началось с того,что я пошла учиться у ВПУ и встретилась там с Михаилом.Уже с начала учёбы мы очень сдружились,вскоре все одногруппники начали думать что мы будем парой.Гуляли мы даже в одной компании.Но к тому времени кроме дружбы я ничего предложить не могла...у меня появился парень...даже сама не пойму как закрутилось так.Но с Михаилом мы продолжали общение.Он всегда был рядом в трудные минуты...вскоре я рассталась с парнем,общение продолжалось.Потом начались каникулы.Всё это время мы не общались.После них он вернулся уже не тем...как-то я,моя подруга и он стояли в холе,мы попыталить подурачиться,подруга сказала что мол вы в своём репертуаре..а он добавил что того Михаила больше не будет.И оказался прав.Весь последующий год он издевался,говорил гадости...и что я его "напрягаю".На третий же год он стал совсем равнодушен.А я как оказалось,понела что всё это время любила его.Мы выпустились.А забыть его не могу,хоть и понимаю что хороша ложка к обеду...

Здравствуйте, Анастасия!

Не знаю, что случилось у человека, но он явно слегка обижен. На что и на кого - неясно. В любом случае надо поговорить. Сначала - с психологом о своих переживаниях, чтобы разобраться в каше из эмоций и расстроенных чувств, а потом - с молодым человеком. Так или иначе - ему предпочли другого и быть вторым или "случайным" не всегда позволяет самооценка и самолюбие...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск