Помогите разобраться

Ольга 19.07.2014

У меня отношения с мужчиной 8 лет,у нас есть общий ребенок, но он женат. В браке у него детей нет. Он говорит, что любит меня, что я смысл его жизни, но от жены не уходит. Меня контролирует, ревнует и если я начинаю ему что-то говорить, он мне отвечает "что ты из меня кровь пьешь, хочешь из меня сделать двух Сашек". А обо мне кто-нибудь подумал?Как я живу? Подскажите что мне делать!

Ольга, доброго времени суток! Однозначный ответ Вы здесь вряд ли получите, так как это Ваша жизнь и никто не имеет права в неё вмешиваться. Однако, если Вы решитесь прийти к психологу или психотерапевту на консультацию, то у Вас будет возможность разобраться прежде всего в своих чувствах по отношению к нему, в своих ожиданиях и понять на сколько эти ожидания реальны. Есть в психотерапии прекрасный метод, он называется семейные системные расстановки и позволяет узнать почему тот или иной человек поступает именно так, что им движет и чем он руководствуется. Как правило такие ответы какие даёт он, с Ваших слов, дают люди, которым просто комфортно жить не обременяя себя семейными заботами и ответственностью за воспитание детей. Хотя, как я и говорил ранее точно сказать нельзя, поскольку информации о нём и ваших взаимоотношениях крайне мало. Если у Вас будет желание всё же что-либо менять в Вашей жизни и спрогнозировать последствия, найти лучший для вас и для Вашего ребёнка путь выхода из данной ситуации, то я буду рад помочь Вам в этом. Всего Вам наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.