Как забыть мне подругу?

Кристина 19.07.2014

Я начну с того что,мы с подругой познакомились в интернете,долго общались потом встретились.Всё хорошо общ 2 года,вот она уехала на время в россию,я как то скучаю,ну и с одной стороны хочу забыть её,т.к она говорила что будет звонить писать,итп..я ждала неделю затем она заходит сюси пуси,и всё выйдет..я скучаю ...мне как то не с кем гулять..я искреннее общалась ,смеялась с ней,вообщем хорошая подруга.Она забывает,а вот я её забыть не могу,я такой человек что всё хорошее запоминает,я плохое нет.А хотя она мне много чего плохого делала,так же забывала,иногда обманывала.Вообщем я не знаю,как мне стать проще,к людям.В новой компании стесняюсь говорить,с новым человеком первая не иду на контакт.Я как бука,порой сама себя ругаю,но всё равно.(

Здравствуйте Кристина, ваши фразы:

..я скучаю ...мне как то не с кем гулять....стесняюсь говорить,с новым человеком первая не иду на контакт
 ключевые и вот почему:
Вы с подругой познакомились в соцсетях и ваше общение больше виртуальное,чем живое,при этом,вы уже достаточно привыкли к ней,ждете ее появления и у вас определенные Ожидания от нее.При этом,у вас в жизни ничего другого,чтобы было интересного,увы,нет.В отличие от вашей подруги -  2 года дружбы в соцсетях говорят о многом, но... при этом общении с вами ,у нее есть и другая жизнь -Реальная. Поэтому она и не сидит в сетях целыми днями ,как вы и не ждет только вас там увидеть и пообщаться. Обижаться на это не нужно, надо понимать,что вы с подругой даже имея какие то общие интересы и темы для обсуждения, все таки разные. Вы можете сейчас посмотреть на себя,как бы со стороны и увидеть,что в вашей жизни есть мало интересного лично для вас. Вы зависите от общения с другими человеком,в данном случае от подруги,которая по каким то обстоятельствам далеко от вас и живет в другом городе.
Скажите-какие у вас есть еще интересы,чем вы занимаетесь в свободное время, есть ли у вас хобби, любимые занятия-спорт, поделки своими руками, любимые книги, познавательнае программы, музыка и многое другое? Если из этого малого списка вы ничего не выбрали,чтобы сказать -это в моей жизни есть, то вам и самой станет очевидным,что ваша жизнь не наполнена Содержанием, а значит она не очень то Вкусная для вас. И тогда все эти интересные увлечения занимает одно- интернет, просматирвание всяких видео и виртуальное общение. Получается,вы живете жизнями других людей - что делают, какие у них новости, и при этом, для вас важно, как они относятся к вам. Вам стоит обратить внимание сейчас именно на себя, на то ,как вы живете и чем ваша жизнь наполнена. Спокойно сядьте , возьмите ручку и листок бумаги и начинайте записывать,что вам самой лично нравится и чтобы вам хотелось делать- рисовать,кататься на велосипеде,плавать, заниматься танцами( какими) , разводить цветы, вышивать бисером ( или чем то другим), кататься на роликах и так далее .Главное, задавать себе вопросы -что я Люблю сама и чем бы хотела заниматься в удовольствие? Например,я люблю рисовать песком и собирать камушки -морские, речные -любые, при этом хожу на плавание, на выходных выбираюсь на хороший фильм. Планирую занятия с глиной,словом, все то,что будет по настоящему радовать и давать мне заряд энергии. Попробуйте и вы определить свои любимые занятия, о которых вы пока не думали. Вот когда сможете и определить их и начать их вополщать в своей жизни,поверьте,у вас тогда появятся и новые друзья и новые впечатления,с которыми вы будете делиться со своей  подругой в тех же соцсетях,но Реальной  вашей жизни будет намного больше ,чем виртуальной и такое соотношение как раз самое правильное,ведь нужно жить в состоянии "Здесь и Сейчас" ,а не в ожидании общения со своей подругой перед компьютером. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны