Верить, или уходить?

Оксана 19.07.2014

Добрый день!Подскажите,что с этим делать?живем с парнем уже 3года, периодически палила его переписки с другими девушками, ссорились, но я верила его словам, что это ерунда и это не он. Полгода назад я потеряла ребенка, он говорит, что тоже переживает по этому поводу и т.п. Сейчас, когда уже прошло полгода и можно вновь заберемннить, он начфл говорить-что хочет ребенка, давай стараться. На вопрос когда мы поженимся, он отвечает"давай ребенок родится и поженимся". Недавно мне прислали его переписку снова с незнакомой девушкой, она писала, что он мне изменяет и спал с ней. На вопрос-зачем она мне это сказала, она ответила, потому что надоело его отшивать, он ее достал. Я собрала вещи и ушла, оставив ему эту переписку. Он начал звонить, выяснять, где я. В итоге я сама сделала первый шаг и предложила встретиться поговорить, он начал меня обвинять, что я так сделала-пропала, ему не отвечаю, почему не дождалась меня дома, мы бы все выяснили про эту переписку. Он начал обещать, что все, что не изменяет, любит. Просил вернуться домой. Я вернулась, поставив ему условие, что еще раз увижу переписке, уйду без объяснений, навсегда. И что? Проходит несколько дней я вижу это снова. Он переписывается в контакте с одной и той же девушкой, вот уже неделю. Я слежу за этой перепиской, ничего не говоря ему. Он пишет ей давай увидимся...У нее есть парень, она знает, что есть я. На вопрос ее- что ты хочешь от наших встреч, он ответил -не знаю.Она говорит, что запуталась в себе и не понимает, что ей надо. Его ответом на это стало-я тоже запутался, наверно! Так и продолжается уже неделю, он ее периодически зовет на встречу, она отказывает, находит причины. Держит себя с ним немного на дистанции, что нельзя сказать про него. При все этом, со мной он ведет себя ласково и хорошо, пишет звонит постоянно. Интересуется моим состояние по поводу беременности: получилось или нет.... Что касается интимных отношений, они всегда были редкими... Даже, когда у него была нормированная работа и выходные. Сейчас на эти мои вопросы почему-отвечает, что устает(он действительно поздно приходит и рано уходит, без выходных).

Я не понимаю его ? Не понимаю зачем просить ребенка, а параллельно писать другой? Что скрывается за этим?Может ли он так делать, чтобы мы расстались по моей инициативе, чтобы ему не говорить мне- давай расстанемся? Заранее спасибо!

Загниборода Федор Михайлович

Доброе утро, Оксана!

Мужчина, который себя так ведет на протяжении длительного ввремени, не исправится. Вы его тоже, не исправите. Это великое заблуждение женщины. что она сможет исправить мужчину, когда начнет с ним жить.

Между вами в отношениях нет главного - Доверия. Поднимайте Оксана свою самооценку. Уважайте себя. Не следует читать чужую переписку, этим  вы унижаете себя.

Ребенком, ваш молодой человек хочет "привязать" к себе. Вы девушка доверчивая, верите, что он. это не он. А что ему еще надо?

Подумайте, ваши отношения стоят того и для чего они? Как ответите на этот вопрос, вам все сразу станет ясно.

Всего хорошего, Оксана!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге