Как отучить сбегать после ссоры?

Гуля 19.07.2014

Здравствуйте!мне 26 лет,в декрете,замужем 4 года.До замужества встречались 6 лет,но не жили вместе. Двое детей 3года и 1год. Мужу 28,работает. После ссоры постоянно убегает из дома к маме. Прошу совета как избавиться от этой привычки. Я не хочу чтоб он уходил,потому что с этим поступком он падает у меня в глазах как мужчина. Вместо того чтобы решать проблему он от нее бежит. И это касается всех проблем. Там сидит свекровь и злорадствует,вместо того чтоб сказать иди домой у тебя дети жена в конце конце концов. Обычно он возвращается на следующий день по моим просьбам и мольбами.Но происходит новая ссора и ситуация повторяется.

Здравствуйте Гуля. Сложная ситуация. Важно ее обсудить с супругом, объясняя ваши ощущений честно и открыто. Это ваша семья и, конечно, все что в ней происходит должно оставаться в ее пределах. Может стоит подобрать другой способ разбора проблем, поищите другой подход к мужу. Желательно обратиться к психологу за индивидуальной или парной психокоррекционной помощью. Обращайтесь ко мне. Буду рада помочь.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь