Совсем запуталась

Таша 16.07.2014

Добрый день! Мне очень нужен совет.Я совсем не знаю что делать.В голове все перемешалось.В возрасте 16 лет я познакомилась с молодым человеком.Влюбилась.Сам он не россиянин.Провстречались мы 3 года. Все было хорошо.Но по его халатности его депортировали на 5 лет. 3 года мы общались виртуально (скайп, мобильный телефон).Каждый день ..и по целым дням мы общались..я знала где он и что он делает ..так же и он про меня знал..отношения у нас были на доверии..Он звал меня к себе жить, но я не ехала так как я училась и далее нашла работу. Психологически мне было тяжело все оставить. Он это понимал и говорил, что нам нужно продержаться эти года. Периодически у меня просто "сносило крышу"..По другому я просто не могу сказать..я устала он виртуальных отношений мне хотелось чувствовать человека..в одну из наших ссор я просто решила разорвать все это..я думала что смогу, но не смогла... через 2 месяца после расставания я не выдержала!я очень скучала по нему ! и я узнала что он женится. далее была глубочайшая депрессия , т.к. я только потеряв поняла как много он для меня значит..После 2-х месяцев прибывания в браке он начал меня искать в соц сетях и просить прощения.Якобы любит , совершил ошибку... вот уже практически год как он в браке он продолжает мне писать и говорить что я ему нужна.6 апреля 2015 у него заканчивается депорт и он собирается приезжать ко мне. При этом разведется он или нет мне не известно..ни на один из вопросов он мне не отвечает говорит что поговорим когда увидимся в живую..глаза в глаза..Один раз он сказал мне что ему хорошо со своей женой..потом пропал..потом снова написал сказал что погорячился и на говорил мне лишнего что он не хотел..дождись меня все будет хорошо...и так по кругу...уже много раз было так что он писал неделю пропадал но месяц потом снова появлялся..и я не знаю...сейчас мне 22 года..Вся родня говорит пора искать себе серьезные отношения..что он пройденный этап.я пыталась найти другого молодого человека, но меня не тянет ни к кому так как к нему...я смотрю на них как на друзей, но не больше!что мне делать!? я не могу ему верить! Я боюсь что он меня обманит!я очень его люблю! но в таком подвешенном состоянии жить не могу.. он убил меня внутри... я просто разбита вдребезги..мне тяжело представить что он с ней...ведь когда то это было моим!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Таша! Он мог точно также как и Вы устать от виртуальных отношений, тем более именно Вы сами порвали отношения с ним - для него не оставалось ничего кроме как продолжать жить (или забыться) - он женился. В жизни все люди совершают шаги - ошибки это или нет показывает время. Но такова жизнь и если Вы хотите быть вместе и он действительно вернется через год, прояснив с Вами отношения, то Вам нужно  этот этап его жизни принять. Вы зациклены на нем, так как не смогли завершить отношения эмоционально, Вы продолжаете его ждать и верить, что все между Вами будет хорошо, что он вернется и будет с Вами. Только время это сможет Вам показать - насколько он отвечает за свои слова - однако, немного показательно ТО, что он не решает проблему со своим браком - с одной стороны он- женат, а с другой стороны обещает Вам вернуться и все прояснить, а между тем он обманывает супругу за её спиной, распоряжается другими жизнями - её, Вашей и только в самом выгодном положении. Обратите на это внимание. Займите более осторожную позицию - примите для себя решение - дождетесь его ещё год? дадите время ему и себе? тогда посмотрите - как все будет развиваться и что будет происходить - если так и будут обещания,а при этом он так и будет оставаться женатым и Ваши отношения будут больше похожи на отношения любовников - то тогда уже решайте - продолжать их или нет. А пока между Вами нет отношений, есть только Ваши разбитые иллюзии, а могут быть отношения или нет Вам покажет время - главное Вам самой определиться - сколько Вы ждете? и чего хотите от отношений с ним?

Таша, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва