Сына унижали старшие в санатории

Земфира 16.07.2014

Отправили сына(7 лет) и дочку (12 лет) в санаторий. была в шоке от рассказов сына как с ним обращались. он рассказал такие страшные вещи, что я просто не могу понять этого и как себя вести. сына мы зарали раньше и через день нам дочку забирать. Сын рассказал что ему как бы в шутку пытались засунуть то носки то трусы в рот, то ходили и пукали перед ним то забрали его часы и кто то из мальчиков как бы сунул их в попу и ппотом отдали моему сыну. как теперь себя вести я просто сгораю от ненависти и непонимания вед нас не так воспитывали. как реагировать и что сказать тем мальчикам которые это творили помогите. Сын закончил первый класс, но он крупный по внешнему виду он выглядит как 9 летний мальчик. Мы- родители работаем учителями и есть опыт работы с детьми разного уровня. помогите

Игнатова Наталья Леонидовна

Земфира, похоже, на вас произошедшее с сыном произвело большее впечатление, чем на него самого. Вы полны ненависти. А как сын относится к этому? С какими чувствами и переживаниями остался он после этой истории? Вы можете спросить у него и сказать о своих чувствах: Я их так ненавижу, что порвала бы на мелкие кусочки. А ты? Тогда вам будет ясно, что делать.
Если он напуган, обижен и хочет отомстить, вы можете отыграть эти чувства, порвав газеты, какую-нибудь бумагу в клочки. Если он спокоен, вам придется смириться: такие дикости - обычное дело среди мальчишек.
Не уверена, что стоит беседовать по этому поводу с детьми. Это может негативно сказаться на вашем же сыне.
С уважением,

Игнатова Наталья Леонидовна, психолог г. Калининград