Проблемы с мужем

Ламара 14.11.2009

Здравствуйте.Вместе мы 5й год,официально 1,5г.Мне 23г,ему28лет.Я в декрете.Раньше я работала,а муж сидел дома,мативируя,что работы нет,кризис,но вся работа ложилась на меня по дому,он ничего не делал.Сейчас он устроился,но по-прежднему ничего не помагает.А у меня тяжелая беремен,постоянная угроза прерывания.Муж может сорваться на мне,накричать,даже побить,если ему надо идти с друзьями гулять.Всегда ищет причину поругаться,если ему надо.Я и по хорошему,и по плохому пыталась бесполезно.Денег не дает,затраты по дому ложаться на меня,а я медсестра,маленькая з/п.Как заставить его уважать меня?

здравствуйте,Ламара! Уважать себя вы никого и никогда не заставите, пока вы не начнёте сами с себя, это как в поговорке: Пока сам себя не полюбишь, никто не полюбит, то же самое и с уважением.Любой человек относится к нам именно так, как мы даём право ему к нам относиться. Если и раньше ваш мужчина вам не помогал,то почему вы решили, что он начнёт вам помогать спустя какое-то время? Вы сделали свой выбор тогда, когда позволили ему сидеть на вашей шее и работать самой. Возможно следует поставить вам вопрос иначе - согласы ли вы мириться всю свою дальнейшую жизнь с криками и даже побоями мужа, так как своего мужа вы не переделаете, он уже взрослый и сформировавшийся человек. И надо менять не мужа, а спрашивать всегда с себя, почему Вы даёте ему такое право и такое отношение к себе. Сложно сказать всё заочно, но я желаю вам обратиться к психологу и полюбить себя!