Как разобраться в себе!

Tatjana 04.02.2011

Здраствуйте помогите разобраться в себе,у меня отношение к себе такое,что ничего я недостойна,восновном все начатые дела довожу не до конца.мои близкие выговаривают мне все в лицо,я либо отвечаю агрессией либо замыкаюсь в себе,думая что я неудачница!

Здравствуйте, Татьяна!

Вы написали, что у вас отношение к себе - "недостойна".

Недостойны чего?

Быть счастливой?

Причины всех проблем "отношения" - лежат корнями в родительских отношениях.

Они нас воспитывали так, как их воспитывали их матери, отцы, деды.

И в вашей жизни настал период когда каждый сталкивается с вопросом - А кто я? Какая я?

Это момент истины. Ведь другие по существу не знают нас, да и мы ещё не поняли кем являемся. Это важный монент самоопределения.

Самоопределиться вы можете как самостоятельно, так  и под руководством опытного психолога. Главное в этом процессе отделить себя - от мнения других!

Веть доводить дела до конца, означает для вас получить оценку окражающих.

Но кто захочет быть "бвоечницей". И по этому дела так и остаются незавершонными.

И это нормально.

Когда вы проработаете свои внутренние определения и ценности. Вы сможете делать то, что хотите! И мнение окружающих вас не будет беспокоить.  Ведь вы будете делать это для себя! Для своего счастья! А у каждого оно своё.

И у вас оно будет своё!!!

Успехов на выбранном пути!

Ведь от того, как вы проработаете свой внутренний мир, будет зависить ваша судьба. А это именно то, ради чего стоит потрудиться!