Здравствуйте . У каждого человека в жизни есть определенные ритуалы которые позволяют ему собраться с мыслями , успокоить нервишки после плохого дня и так далее . Так вот , что бы я мог придумать что то новое или обдумать какие то события произошедшие за день мне остро необходимо покурить на балконе ( сигарета в любом другом месте не окажет должного эффекта ) . Раньше были плюсы от курения : стресс или депрессняк снимался мгновенно , но сейчас сигареты так хорошо уже не действую + у меня есть мегренеподобные боли ( гипаплазия левой спиномозговой артерии и также некоторых сосудов мозга , я сам на меде учусь и стараюсь избегать различных факторов провоцирующих мою мигрень, но к сожалению стресс на учебе и различные резкие запахи не входят в категорию избегаемых мною ). Вообщем сигареты помогают мне избавится от стресса и на секунду забыть о проблемах , но в тоже время они портят мой головной мозг что меня тоже огорчает .Хотелось бы узнать есть ли способ отказаться от курения в моем случаи ?
ps. Скорее всего у вас были такие ситуации когда вас все пытаются за долбать ( ну там больные очень не культурные поподаются , начальство
насилует мозги , и дома в придачу ко всему ждет какая нибудь пакость ) . Если да . То вы меня поймете .