Что изменилось?

Алена 12.07.2014

Замужем 4 года. Брак по любви. Появился малыш, которого муж так просил. Принятие себя в роли мамы далось не просто. Но ребенка я безусловно люблю.

Муж помогал первые месяцы активно,сейчас стараюсь управляться сама. получается конечно не всегда. Вообщем несколько раз отказала в интиме. Обиделся. Пыталась донести, что бывают дни когда не легко приходится, расценивает по своему. Да и кроме того в последнее время не слышу приятных слов- комплиментов, не как хозяйке, а как девушке. А вот на критику реагирую остро крайнее время, считаю что дисбаланс получается. Хотя визуально я не изменилась кардинально. Мужчины внимания обращают... Мысли такие: у меня переоценка ценностей,кризис среднего возраста у супруга? В какую сторону двигаться, на что обратить внимание?

Здравствуйте, Алена!

На первое место у Вас вышла роль мамы, а вот роль жены Вы как-то отодвинули на второй план. Ваш муж перестал чувствовать Вашу любовь, поэтому тоже перестал проявлять внимание и заботу.

Чтобы человек был счастливым, на первом месте у него должен быть он сам, на встором - партнер, а на третьем - ребенок. Тогда появляется внутренняя гармония. Верните мужу его второе место внутри себя. и все встанет на свои места.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург