Боюсь умереть

Алена 12.07.2014

Часто меня стали посещать мысли о ранней смерти! Особенно перед сном, не могу уснуть, постоянно думаю об этом. Стало доходить до того, что прошу Бога продлить мне жизнь.... Что это предчувствие или уже лечится пора???

Заиграева Наталья Вячеславовна

Здравствуйте, Алена! Очень трудно ответить на Ваш вопрос вот так сходу, т.к. он требует множества уточнений. Страх смерти может приходить в определенные жизненные или возрастные периоды (беременность, осознание смерти в подростковом возрасте, 1-3 года после родов и т.д.). Кроме этого, страх смерти может появляться в стрессовых ситуациях, вызывающих сильное чувство тревоги. Есть еще вариант, где действительно лучше посетить  специалиста - это страхи, сформированные в результате воспитания и ставшие чертой личности. В любом случае этот страх связан с потерей контроля над чем либо. Подумайте, что Вы желаете постоянно контролировать и попробуйте найти варианты, как это что-то или кто-то может справиться самостоятельно, без Вас. А для начала работы со страхами полезные инструменты читайте здесь http://salve51.ru/pages/excitement Удачи Вам!

С уважением, Заиграева Наталья Вячеславовна,коуч,психолог г. Мурманск