Выход из тупика

Игорь 12.07.2014

Доброго времени суток!Мы с моей девушкой встречаемся более 6 лет и до этого времени было все хорошо. Нам не скучно вместе, живем мы пока отдельно (она с мамой и бабушкой),а я с родителями. Познакомились мы с ней еще в университетские года, ей 18, мне 23. Закончив институт пошел работать по профессии,однако не получилось, поменял за два года 9 мест работы, и наверное понял что это не мое. Все это время она меня всячески старалась поддерживать, и я не знаю что со мной творилось, но не на одной работе я долго не задерживался. Она же как устроилась на одну работу и с тех пор поменяла только третье место работы. Мы много где бывали, ездили, путешествовали и все шло хорошо. Я сделал ей предложение на третий год нашего знакомства и она согласилась. Однако время задиктовало свои правила и росписи не получилось. Прошло еще два года и мы затеяли ремонт в квартире (которую раньше сдавали).для дальнейшего совместного проживания. Прошел год, закончился ремонт, и вот тут началось то,чего я не ждал совсем. Она поменяла свое мнение обо мне. На данном этапе наших с ней отношений она начала думать и всячески находить отговорки что не хочет выходить за меня мотивируя это тем что у меня нет стабильной работы и вообще она хочет чего то большего от меня. Так уж сложилось что характер у не молчаливый и она редко говорит то,что хочет увидеть во мне, и хочет что бы я догадывался о том, чем ей помочь в ее ситуации и какой найти выход. Я всегда ей помогаю и поддерживаю во всем, и очень боюсь потерять. Хочу что бы у нас было все хорошо, но как мне дать ей понять что я действительно тот, с кем ей по жизненному пути.Посоветуйте что делать, что б укрепить наши отношения и вернуть радость от наших отношений?? Надеюсь на ваш добрый совет и доверяю Вам как профессионалу свою нелепую историю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Игорь! Ваша девушка уже все озвучила Вам - она ждет, чтобы у Вас была стабильная работа (так как в браке - мужчина - это оплот стабильности, ведь семья - это ещё и дети и женщине важно быть уверенной в своем ппартнере - знать, что ей есть на кого положиться, что есть тот кто обеспечит существование семьи пока есть в семье подрастают дети!) - Вам остается только услышать её, начать более ответственно относится к своей работе, освоиться на одном месте. Это поможет девушке чувствовать себя в отношениях более защищенной, почувствовать себя в безпасности. Как у Вас распределяется бюджет? кто за кого платит? как Вы общаетесь? как строите отношения? Также важно научиться говорить со своей девушкой, так и озвучивать, что мысли её Вы читать не можете, что если ей есть что сказать, то нужно говорить прямо и четко - таким образом Вы оба сможете узнать друг друга. А вот про то, что

я действительно тот, с кем ей по жизненному пути.

это уже решать ей, Вы не можете эту мысль вложить в голову - это пока ВАША мысль, а не её! чего она от Вас пока ждёт, она уже озвучила.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва