Нет оргазма

Марина 11.07.2014

Здравствуйте! Мне 33 года. Занимаюсь дизайном. Ни разу не получила окончательное удовольствие от секса. Знаю свои эрогенные зоны, иногда мастурбирую, но просто приятно, так же как и от секса. Возбуждаюсь быстро, смазка выделяется во время возбуждения всегда, тело реагирует на ласки. Во время полового акта еще какое-то удовольствие небольшое есть, но кончает он один, а я просто искусно имитирую. То есть мне просто приятно, но не получается до конца расслабиться.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Марина!
  Если полностью сосредоточится на себе, эрогенных зонах, темпе, имитации и т.д., то происходит эмоциональное "обесточивание" процесса и все удовольствие пропадает. Рецепт прост - расслабьтесь и получите удовольствие. Как его реализовать? Для этого нужна небольшая тренировка. Уверен, что кроме секса есть еще несколько областей в Вашей жизни где есть похожая ситуация - миленько, но без драйва.
  Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва

Здравствуйте, Марина.

Что мешает вам расслабиться во время секса? Возможно ответ на ваш вопрос связан с тем, что вы вообще в принципе очень себя контролируете или не очень-то доверяете партнеру. Предлагаю вам поработать с психологом, чтобы выяснить, что происходит с вашим самоконтролем во время секса, на что отвлекается ваше внимание и что вы можете сделать, чтобы эту ситуацию изменить.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Здравствуйте.Марина.Вероятно,надо изучать,как Вы относитесь к удовольствиям вообще.Возможно,Вы к ним стремитесь,но от получения любого удовольствия у Вас может возникать чувство вины за удовольствие.которое,бессознательно,верятно,Вы не заслуживаете.Если гипотеза близка к истине.то обычно с привычками,вплетенными с детства в характер,работает психолог в формате психотерапии.Лучше не затягивать Вам с этими затруднениями,так как Вы не видите всей радуги удовольствий,на которую имеете право.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград