Нет оргазма, как такового

Ирина 10.09.2012

Здравствуйте. У меня акая проблема: Мне 26 лет, мужу 30, вместе почти семь лет. И я и он первые партнеры в жизни друг друга. Дело в том, что у меня нет оргазма. Мужа я очень люблю, мне приятны его прикосновения и ласки, приятен сам процесс секса,я возбуждаюсь рядом с ним, но оргазма нет. Раньше меня это не особенно волновало, но теперь это стало перерастать в навязчивую идею. Скажите, с чем это может быть связано и как с этим бороться?(муж о моей проблеме не знает)

Закурнаева Екатерина Николаевна

Ирина, во-первых, зря вы не рассказываете мужу. Возможно он уже и так догадывается. Причин отсутствия оргазма может быть много-это и какие-либо заболевания или просто психологический настрой. Сходите к гинекологу и сексологу. Они порекомендуют или медикаментозное лечение или поэкспериментировать с позициями в сексе, например. Если там всё в порядке, тогда вспоминайте как давно начались проблемы, может это связано с какой-то неприятной ситуацией , после которой вы перестали прлучать удовольствие.