Власть мужчины над женщиной

Елизавета 08.07.2014

Вместе с гражданским мужем уже почти 4 года.Встретились: ему 49, мне - 47.Я- педагог.Он- ветврач.Переехал ко мне.Ранее работал главрачом и впоследствии директором комплекса.В прошлой жизни любил загулы и застолье. При мне вначале изменился полностью: работал по дому, на даче, отличный специалист ветмедицины.Видела, что очень сильно любит.Признался сам:" Я так изменился при тебе. Прости меня за прошлую жизнь".Очень сильно помогал советами во всех вопросах.Очень сильно контролировал и ревновал, в связи с этим часто доводил до слез.Расписываться не спешил, друзья задавали вопрос " когда" - просто отмалчивался.Любил поесть, готовила все, говорил :" Класс".Спустя время заметила: все меньше работает по дому, не заставляла .Носила есть в комнату, когда смотрел телевизор ( очень любил), крошки и стол после себя не убирал.Когда заходила . говорил :"Это можешь уже убирать".Вместе с этим везде со мной ходил ( за ручку), везде был.Помогал и по работе.Я с ним везде: в больницу, устраиваться на работу (ему) также ходили вместе. Очень нежные слова. И постоянно: "мой малыш", "мой сапунчик","мой мишка". И каждую минуту : " Я тебя люблю".Но контроль превышал все. Я должна была звонить, должна была убирать , готовить, стирать, следить за его вещами, гладить, подавать и решать , что ему надеть.В ответ было все только больше красивых слов. В итоге мне надоело, срыв. Я почувствовала себя домработницей. Сказала ему в открытую , что я не жена и не буду больше этого делать. Был в шоке, ходил следом, но на разговор не шел, инициатором разговора не был, и, когда я начинала - уходил от него. Сказал. что вины своей ни в чем не чувствует.Просто выгнала после этого. Ушел на квартиру. Отношения продолжаются:инициатором стала я, так как стало жалко " как он без меня". Сейчас живет на квартире. Ношу есть, готовлю.Секс.Но живем отдельно. Когда прихожу, говорит : " немедленно садись ешь Я готовил на двоих"Условия на квартире не очень хорошие , но хочет , чтобы я жила рядом, говорит: " Ну вот теперь я не в приймах, так жить мы должны здесь и вместе".Но очень любит, когда приношу есть, ждет этого,рад этому. Слов красивых стал говорить меньше.Я стала побаиваться , что можем расстаться. Люблю, а может привязана, а может боюсь, что будет, если расстанемся ( очень сильно привыкла),а может боюсь людской молвы ( поселок маленький) - не знаю , расстерялась...Нужен ли он мне? Вспоминаю хорошее, но и плохого много...Но страшно даже представить , как можем расстаться...Но очень четко осознаю, что я под властью, под давкой ( типа проиграла). Не знаю моно ли сохранить отношения? Хочу...

Здравствуйте,Елизавета.Могу только сказать,что,если сблизитесь,ситуация-рабыня и господин вновь станет актуальной.Основа его отношений,к сожалению,это когда Вы-аксессуар,удобная функция,удобный интерьер,красивый фон.И за это он будет говорить много красивых слов.Но,как только Вы начнете напоминать.что у Вас есть сердце и Вы тоже человек-от будет уходить от всех похожих вопросов.Человек в Вашей паре должен быть только один-он.Поэтому.если Вы готовы к отношениям неравным,в которых Вы-только золушка и не больше-отношения будут стабильные и устойчивые.Но,Вы в них жертва.Если хотите уважения и теплоты не за что-то ,а просто так-то получить не сможете.,из за отсутствия такого умения любить Вас за то,что Вы есть.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград