Ребенку 5 лет, плачет по всяким пустякам

елена 07.07.2014

Здравтвуйте! Я сама не мама,племяник приехал на лето а у меня маленькая дочь и я сталкнулась с проблемой что племяник плачет по всем поволам. Ночью во сне тоже плачет. Спит беспокойно. Когда спросила совет у его мамы, она сказала что с ним нужно только строго. Хотя она воспитывает строга но также результата я не увидела. С уважением елена!

Здравствуйте.Елена.Ребенок плачет,так как он отлучен от своего детства.Детство ему запрещено,так как мама требует от него только правильного поведения.Она озабочена его социальным воспитанием,чтобы показать другим,какой у нее правильный ребенок.Желания и интересы ребенка ею игнорируются,в них отказывается.Ребенок будет плакать,так как во всех устремлеениях он полностью ограничен.Из за этого годами печален и подавлен.У ребенка развивается комплекс неполноценности,с которым потом его маме и ему будет очень много хлопот.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград