Переживания по поводу секса

елена 13.11.2009

Здравтсвуйте. у меня возникла такая проблема я очень сложно воспринимаю информацию касаемо протекания беремености, родов других женщин. я бы сказала, что мне не очень приятног это слышать. таже испытываю сложности в половой жизни, испытываю боль во время секса, у меня создается ощущение, что параметры члена не совпадут с размерами влагалища, хотя прекрасно знаю, чтовсе растягивается. по этой же причине не могу пользоваться тампонами, не могу его впустить в себя. помогите пожалуйста. заранее спасибо

Здравствуйте, Елена! У Вас в голове присутствует достаточно много убеждений, касающихся интимной жизни женщины и отношений полов, которые ограничивают Ваши возможности и тем самым шанс испытать удовольствие и счастливые моменты. Так действительно бывает с какими-то женщинами, но бывает и по-другому, и совсем по-другому. Но Вы из всего спектра возможных вариантов сексуального опыта почему-то выбираете именно эти негативные примеры. Вопрос - почему? Я рекомендую Вам попытаться выяснить эти причины вместе с психологом, ведь это Вам для чего-то нужно. Если Вы найдёте способ затем удовлетворять эту потребность каким-либо более здоровым способом, то и необходимость себя таким образом ограничивать станет Вам не нужна, и в Вашей жизни появятся новый опыт и новые впечатления. В любом случае, я желаю Вам всего наилучшего, Елена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Елена! Согласна с коллегой, в Вашем случае причины такого восприятия и отношения к такой важной части человеческого существования стоит выяснять со специалистом. Вероятно, причины лежат не на поверхности. И это работа не одной встречи. В таких случаях показана психотерапия. Удачи. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Елена! Действительно, с причинами описанного Вами отношения к сексуальной сфере необходимо разбираться на очной психотерапии. Желаю Вам женского счастья! С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Елена! Сочувствую Вам! Вам нужно двигаться в 2-х направлениях: первое-это сходить к хорошему гинекологу, к которому у Вас есть доверие, и провериться по-женски; насколько ваши параметры не связаны с болезнью половых органов. Если вы здоровы и «ваш размер» является естественным (с т. з. физиологии), то тогда, как это не удивительно – искать партнера с соответствующим размером. И об этом поговорить с партнером, прежде чем вступать в сексуальные отношения. Так вы избежите лишних, ненужных, болезненных ощущений, переживаний и сохраните свое душевное здоровье. Достойный партнер вас поймет. Второе – это психологические проблемы, связанные, скорее всего с вашей мамой. Поговорите с ней: о её беременности, как она вас рожала, какие трудности были у неё в тот период и раньше, что вы знаете о её сексуальном опыте? Что вы безсознательно перенесли в свою жизнь! И отделите её жизнь – от своей жизни! «Вы не можете изменить то, что было, но в вашей силе (и в вашей ответственности) изменить то, что будет». Поэтому, вы можете из своего прошлого опыта взять самое лучшее, а то, что вам действительно не подходит – поблагодарите и отпустите (попрощайтесь)! Замечательно, если вы все это осознаете и сделаете верные выводы. Решать Вам! Желаю Вам удачи. Буду рада Вам помочь, как психолог. С уважением Людмила К.