Подобрать психолога

Переживания по поводу отношений

2519 1 ответов

Дмитрий 15.10.2016

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 19 лет, я-студент. Дело в том, что я, так сказать, влюбился в одногруппницу и пытаюсь начать с ней отношения, но не могу понять являются ли чувства взаимными. Выходить с ней на открытый диалог я немного побаиваюсь, вдруг чувства не взаимные и она откажет мне. В общении у нас все здорово, свободно общаемся, при встрече улыбаемся, когда прощаемся обнимаемся. Каждый день провожаю до остановки, она постоянно за это мне говорит спасибо. Мне приятно проводить с ней время. Но факт не взаимности меня очень настораживает. Как быть?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Дмитрий!

Влюбленность - это самое начало отношений, и только спустя время возможно зарождение более глубоких чувств. Для этого нужно более длительное общение, совместные дела, прогулки, разговоры. 

Вы сделали первые шаги - общаетесь, провожаете до остановки, обнимаетесь. Девушка показывает Вам, что ей это общение тоже приятно.

Можно сделать следующий шаг - пригласить в кафе или погулять, или куда-то ещё - и посмотреть реакцию девушки - согласится с радостью или откажет. Но из Вашего письма мне кажется, что согласится. Пробуйте!

Девушка возможно, пока не понимает, что она чувствует к Вам, но симпатия, мне кажется есть, и это важно, и тогда можно идти дальше.

И не обязательно в лоб спрашивать, есть ли у неё чувства к Вам, просто наблюдайте за её поведением, мимикой, эмоциями на Ваши слова и поступки. За тем, что называется "обратная связь". 

Удачи Вам!!!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Часто стал одолевать страх, переживания по поводу учебы
Я студент, мой университет и специальность хорошо котируются- инженерия аэродинамика НГТУ.мне 19...
1783 1 ответ
Мои собственные переживания по-поводу и без
Здравствуйте , моя проблема во мне. У меня есть молодой человек нам по 17 лет, мне уже вот-вот 18, я...
2371 1 ответ
Рабочая обстановка
ЗДРАВСТВУЙТЕ АНТОН! МНЕ 32 ВЫГЛЯЖУ МОЛОЖЕ! У МЕНЯ НАВЕРНОЕ ПРОБЛЕМЫ НА РАБОТЕ. ПЫТАЮТСЯ ВИДАТЬ КАК...
2550 1 ответ
Как забыть лучшую подругу?
У меня есть лучшая подруга,мы всегда ходили с ней вместе,гуляли,в гости друг к другу,и буквально...
1503 1 ответ
Все советы психологов
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ