Не могу начать встречаться

Алия 04.07.2014

Мне 21 год, а парня как не было, так и нет...Это в 16 тебе говорят, что он еще будет, в 21 в это уже не веришь. Я пытаюсь начать встречаться, но начинаю ощущать дискомфорт, и все заканчивается тем, что все остальное время я очередного бедолагу просто "динамлю". Да еще и родные постоянно заводят разговор на эту тему, доводя до слез. Друзей (парней) много, общительная, веселая, не дура и не уродина, но одинока. Что делать? Может быть, со мной что-то не так? Помогите!

Здравствуйте, Алия!

Вы хоитите отношений. но, в то же самое время, подсознательно боитесь их, поэтому начинаете молодых людей "динамить", и они уходят из Вашей жизни. Истоки такого Вашего поведения лежат в детстве, в Вашей родительской семье. Чтобы с этим до конца разобраться, нужна личная консультация. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Для начала, попробуйте понять, что может стоять за вашим одиночеством: http://psyhelp24.org/woman-lonely/

Дальше. А почему вы решили, что 21 год - это какой-то "край", после которого вообще ничего не будет? Это не так. Некоторые девушки к этому возрасту еще не готовы в полной мере к сексуальной жизни, при этом сами не знают об этом, потому что всеобщее "пора", "почему у тебя нет парня" - так давит на мозг, что девушка не в состоянии уловить СВОИ желания, вместо этого в голове желания мамы, общества, подруг и "быть как все".

Задумайтесь - а ВАМ, именно вам, такая какая вы есть, ИМЕННО СЕЙЧАС, действительно нужны отношения?

Безусловно, может быть и так, что нужны. Но какие? Ведь это должен быть не "вообще хороший человек", а, опять же - ВАШ.И не ради того, чтобы "как все", а ради того, чтобы самой получать от этого удовольствие, тепло, поддержку и радость.

А вы сами знаете, какого человека хотели бы видеть рядом? Насколько реалистичны ваши ожидания? Что в самой себе вы боитесь показать и проявить? Чувствуете ли вы себя женщиной?

На эти вопросы, по идее, лучше отвечать вместе с психологом. Но вот вам в помощь материал, чтобы подумать глубже над этими вопросами:

http://psyhelp24.org/assol/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype