Я влюбилась?

Ольга 03.07.2014

Я познакомилась с ним достаточно давно, он мне очень понравился. с первого взгляда, а я еще ждала его, сказали, что приедет чей-то брат, заинтриговали. и вот он приехал: "высокий блондин с голубыми глазами". супер, правда девочки? - так бы многие сказали, но не я. я не придала ни малейшего значения внешности...тогда...

я живу с ним уже 10-ый месяц. сняли квартиру, потому что ни ему, ни мне негде было жить, а слоняться бесконечно по впискам невозможно. пришлось ненадолго прикинуться парой, было весело. я уже не воспринимала его как потенциального мужчину, привыкла. а теперь я настолько привыкла, что начала сопоставлять многие вещи, такие как то, что я не вожу мальчиков, он не водит девочек, но наоборот можно. такое вот негласное соглашение. как и насчет того, что я его никогда не трогала. я поняла это отчетливо достаточно недавно. не могу его трогать, сегодня, например, я чуть с ума не сошла. он забирал свое зарядное устройство и я провела пальцами по его руке, меня всю аж передернуло, как током, и по всему телу дрожь пробежала. никогда не чувствовала такого. я не так давно просила его плед на ночь, так как его не было в городе. так вот, плед... я нюхала его... я не могла остановиться и все нюхала и нюхала его. и сейчас, сидя за компьютером и немного улыбнувшись я безумно, нестерпимо, хочу пойти в его комнату, лечь на кровать и зарыться в этом запахе, зная, что его не будет как минимум еще пару дней...

мне кажется, что я схожу потихоньку с ума, находясь рядом с ним, живя. постоянно чувствуя. иногда случаются приступы "тормоза", я не могу связать ни слова, ни единого. почему? какая-то жуткая страсть, невыносимая и тянущая низ живота до такой степени, что все, что когда либо хранилось в твоей голове просто исчезает в никуда, все границы стерты, у меня нет проблем. я просто сижу рядом с ним и слушаю, как у него не получается играть в бильярд. я улыбаюсь, мне хорошо и спокойно и... "я подумаю об этом завтра" стало моей привычкой. плохой привычкой.

все эти долгие месяцы я искала свою половинку, или с кем просто провести время. да, второе наверное будет более верно. я провела незабываемый месяц со своим бывшим парнем, по совместительству коллегой по работе. потом он оказался козлом и я бросила его, а он теперь мелко мстит мне. но это не самое главное. главное то, что я поняла, что единственной причиной отношений для меня был секс, я хотела его, потому что он захотел меня. а меня никто не хотел уже больше полутора лет. не буду вдаваться в подробности. после месяца, настали стандартные проблемы в парах о неуделении должного внимания...

как-то так, наверно слишком много, но уж простите, никак не могу избавится от этого всего. помогите разобраться, пожалуйста. Ольга, 23 года, работаю на 2-х работах, поступаю на журналистику в вуз.

Киселевская Светлана Владимировна

"помогите разобраться, пожалуйста"

Ольга, между дружбой, влюбленностью и любовью существуют различия.

Так:

Дружба = симпатия + уважение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.