В 21 год не было секса

Стас 03.07.2014

Ну наверное начну я с того что, с 18 лет страдаю неврозом, ну или вегетососудистой дистонией, которая проявляется в том что когда я нервничаю( волнуюсь ) меня начинает тошнить или просто может вырвать, три года назад я сильно заболел и меня очень часто рвало, нашли проблему оказался банальный гастрит, но тогда уже прошел месяц после лечения а меня все тошнило и выворачивало, опять сделал анализы оказалось что все уже давно прошло, да и по себе я как то замечал что тошнит меня только в те моменты когда я нервничаю, и так уже 3 года, только по нервничаю и все меня выворачивает потеря апетита,начинаю быстро худеть, изза такой реакции я сильно комплексую, я не раз перед тем как выйти погулять с девушкой я просто блевал после чего ишол на свидание, осенью пролого года я через силу, блевал не блевал ишол и гулял с ней, начал общатся с девушкой, похудел на 5 кг за месяц, было я ее сам приглашал к себе при чем мы уже зарание с ней договорились по телефону как бы в шутку о том что пойдем ко мне, и когда я ее встретил , это был полный ппц меня так начало тошнить что я не смог сдержатся и меня вырвало перед ней я тогда готов былсквозь землю провалится со стыда, наврал что не то сьел что то, но я понимал что если такое повторится опять то она меня посчитает ненормальным, я с ней постепенно перестал общатся, в итоге наши отношение кончились ни чем, я не могу понять почему мой организм так реагирует, наверное я постоянно пытаюсь произвести на девушку какое то впечетление, и это у меня выходит, но долго я так кривлятся не могу это меня просто выматывает, не могу ничего даже сьесть в присутствеи девушки которая мне нравится, еще сильно комплексую то что я всё еще девственник а мне уже аж 21, я боюсь что у меня так ничего и не будет, я боюсь открытся человеку боюсь того что рано или позно в процессе общения мои проблемы всплывут как бы я их не скрывал, и меня высмеют или перестанут общатся, мне очень плохо у меня уже не осталось друзей ни кого это просто ужасно

Здравствуйте Стас!

Ваши рекомендации можно разбить на несколько пунктов.

1. То что вы описываете в плане здоровья мне хорошо знакома - сама такая. Только был период (9 мес) это у меня было не зависимо от нервотрепки ПОСТОЯННО! и я похудела на 10 кг. Это лечат 3 специалиста ВМЕСТЕ!!! Невропатолог. кардиолог и психотерапевт. И только тогда будет толк. Лечение заключается в приеме таблеток, дозированной физической нагрузке, и психотерапевтических сессиях.

2. у меня уже не осталось друзей ни кого. Наверное буду не права что говорю вам это но у вас их видимо не было... Потому что мои друзья меня очень поддерживали все время моей болезни и до сих пор пытаются создать мне условия, при которых болезнь не вернется.

3. То что у вас в 21 не было секса это совершенно ни о чем не говорит! Вы влюбляете, вы встречаетесь.... Ну дело до секса не доходит.. а кто сказал что всех надо через кровать пропускать? Вы разборчивый!  Вообще когда пойдете к психотерапевту попросите поработать над самооценкой.... Мне кажется решив эту проблему вы решите все остальное!

Стас. сейчас многие люди страдают ВСД. и это такая же болезнь как и насморк, гайморит, плоскостопие и прочее. Тут нет ничего стыдного!  Главное помните - это не вечно! Точнее так, ВСД не проходит о конца, потому что это склад нервной системы. Но скажем если у вас плоскостопие, то в нормальной обуви и стельках вы его не замечаете. так и тут, научившись правильно строить свою жизнь вас не будут хватать эти приступы.

Почитайте пока Эстер и Джерри Хикс "Сара"

Всего вам доброго и здоровья!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ