Девочка ворует

Дмитрий 03.07.2014

Доброго время суток..Проблема Девочка 12 лет ворует деньги дома и у друзей..что делать разговоры не помогают...

Заиграева Наталья Вячеславовна

Добрый день, Дмитрий! С удовольствием бы дала Вам советы, что делать в этой ситуации, но, проблема в том, что в данном случае без выявления причин потребности (желания) украсть, рекомендовать какие либо действия сложно. Иными словами оптимально будет совершение следующих действий: 1) психофизиологическая диагностика девочки (определение причин данного поведения); 2) выявление дальнейших действий - это может быть консультация психиатра (крайний случай); коррекционная работа с девочкой или комплексная работа со всей семьей (наиболее частый вариант). Чаще всего воровство в данном возрасте связано с желанием мстить родителям (невнимание, недостаток обеспечения, чувство, что ее непонимают и т.п.).

О воровстве вы можете почитать  дополнительно здесь http://www.psyput.ru/index.php?id=192;

О диагностике и дальнейшей работе можете узнать по этой ссылке http://salve51.ru

С уважением, Заиграева Наталья Вячеславовна,коуч,психолог г. Мурманск