Игнорирование подруги

Динара 02.07.2014

Здравствуйте!Я учусь в колледже,мне 16 лет.я уже год как близко общалась с подругой.я часто прогуливала колледж,и она мне постоянно писала "Быстрее вставай,одевайся и езжай в колледж"я ей отвечала "у меня своя голова и я делаю так,как считаю нужным" она обижалась.мы ссорились из-за этого.иногда она могла мне в грубой форме сказать,для меня это звучало как приказ.и я не делала то,что она мне говорит,и когда мы поссорились,я сделала 1 шаг к примирению.она говорила,что это всего лишь советы,ведь она заботиться обо мне.но,совет,это когда к нему могут прислушиваться,а могут и не прислушиваться и она обижалась на то,что я не прислушиваюсь.и в один прекрасный день,я ей написало все то,что накипело.она мне не ответила и на следующий день даже не поздоровалась в колледже и не замечала меня.я пыталась ее остановить,чтобы поговорить,но она постоянно ускоряла шаг.мне обидно,что я общаюсь очень близко с человеком,доверяю ему все тайны,а на след день делает вид,будто не знакомы...меня интересует причина того,что она перестала со мной общаться...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Динара! как Вы ей озвучили то, что "накипело"? какими словами пытались донести свои чувства? что испытала она? Вам стоит вместе с ней поговорить - обсудить Ваши отношения и наконец прояснить место в них "советов" - договориться о том, что каждый из Вас может самостоятельно принимать решения, что Вам дорого в отношениях с ней, что Вы можете открыться, довериться, что она может выслушать, принять Вас, НО выбор что кому делать остается за каждым из Вас - согласна ли она на такое построение отношение? просто делиться друг с другом, НО принимать СВОИ решения? Обсудите с ней все это, расставьте все по местам!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва