Правильно ли я поступила?

Алена филатова 01.07.2014

Здравствуйте! Прошу только не судите строго, ведь каждый может попасть в такую тупиковую ситуацию...начну сначала... в 15 лет познакомилась с парнем из неблагополучной семьи, все были против.но первая любовь ослепила меня. В итоге я ушла из дома вместе с ним всем наперекор. Сняли квартиру.стали жить вместе. В начале я была безумно счастлива.но потом становилось все хуже и хуже. Он не работал, много пил, изменял и поднимал на меня руку...я очень любила его и надеялась что все наладится.кроме того боялась вернуться домой..не хотела чтобы все поняли насколько были правы...и я все это терпела. Жила как в аду. Запустила учебу, растеряла друзей ..плохо стала выглядеть. ..ничего не хотелось больше.этот садист уничтожил меня морально...так мы Прожили 6 лет. А потом..я встретила ЕГО. ..он стал мне другом.поддерживал, жалел...с ним я чувствовала себя снова живой...и не заметила как влюбилась. И не заметила как начался наш бурный тайный роман...но спустя несколько месяцев ОН исчез из моей жизни так же внезапно как и появился...через общих знакомых я узнала что он живет с девушкой и обо мне и думать забыл...я долго переживала.он не выходил из головы. Искала встреч с ним. Пыталась напомнить о себе..И вот спустя год мы снова пускаемся в бурный роман...и я снова ожила. Счастье переполняло меня...я менялась на глазах. Он предложил переехать к нему спустя пол года таких вот тайных поездок.. я не решилась. Я не была уверена что интересна ему. Мне казалось что его привлекает лишь интрижка с чужой женой. ..Кроме того он всегда был окружен девушками и я решила не торопиться. Но вот он снова исчез...так шло время. ..я совсем остыла к мужу и мы развелись. А Он не выходил из моей головы...я решила взять себя в руки..Наладила отношения с семьей и друзьями, закончила 2 вуза, купила машину.квартиру. время шло..а мысли о нем оставались. ..потом я встретила хорошего и порядочного мужчину и вышла замуж второй раз. Он безумно любит меня и заботится. ..он наверное идеальный муж...наши отношения можно описать так :"я любила своего мужа но влюблена не была". Мы прожили с ним 2 года и тут я случайно узнаю что ЕГО посадили в тюрьму. ..я долго колебалась. .но зачем то нашла его номер и позвонила. Предложила помощь ..поддержку. .дружбу. стали общаться.регулярно. я просыпалась с мыслями о нем и бежала к телефону. .а ночами плакала как ребенок..но вот как и прежде наша дружба перетекла во флирт. Он стал говорить мне снова что любит. .и предложил выйти за него замуж. Ситуация теперь выглядела иначе..я уже не подросток. А взрослый человек...и терять теперь мне намного больше..включив разум я подумала что он заключенный для которого я лишь удачный ход, обеспечена, молода. Что еще нужно...а у меня стабильные отношения, карьера.статус в конце концов...и с болью в сердце я отказала ему. В итоге он попросил больше его не беспокоить и прекратил со мной даже общение. Объяснив все тем что это не он исчезал. А я всегда оставалась чужой женой. Но как можно верить человеку в такой ситуации? Ведь там в тюрьме они любят всех. А здесь кроме слов не было ни единого поступка. .. Вся эта история длится 10 лет.я по прежнему живу с мужем тихой и размеренной жизнью. А ночами реву в подушку с мыслями о нем. Правильно ли я поступила? Что же делать теперь? Рискнуть или плача существовать как роботу дальше?

Здравствуйте Алена!

А вы представьте себя лет через 10.... Ну и кто? кто с вами рядом?

Знаете можно пойти на поводу у чувств....но если вы сами вдруг ощутили, что а вдруг он просто пользуется вами... то может понаблюдать еще?

А вообще не зацикливайтесь на нем! Живите с мужем и смотрите по сторонам!

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ