Как полностью отпустить человека?

Екатерина 01.07.2014

Здравствуйте,меня зовут Екатерина, мне 21 год. Я встречалась с парнем около двух лет, было много хорошего и плохого, но в конце отношений я начала осознавать, что больше не люблю это скорее привычка. Но я не успела это толком обдумать, парень ушел от меня к другой. Я очень переживала, такого сильно стресса в моей жизни наверно не было. Плюс и он подливал масла в огонь, названивал ( я даже номер меняла), вообщем не отпускал сам. Спустя пару месяцев, я узнаю, что его новая девушка беременна и он жениться. Но еще через месяц, он звонит говорит, что с ней разошелся и любит меня. Он звонил, пару раз приезжал (расстояние около 200 км), толком не объяснил в чем причина их расставания. Я не собираюсь к нему возвращаться, это все уже длиться 10 месяцев. Но вот что я зметила, он настолько сильно меня задел,своим уходом, что я всеми силами пытаюсь ему отомстить, это непереборимое чувство, оно не дает в первую очередь жить мне. Сейчас он опять звонит и хочет помериться, я этого не хочу, но подсознательно не могу его отпустить, злорадствуя над его признаниями...чем сама себя гублю впервую очередь, не даю себе жить дальше. Как мне справиться с этими непонятными эмоциями?

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, о том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.