Как правильно поступить?

Skillet 01.07.2014

Здравствуйте)у нас в школе могут не открыть 10 класс,а я не хочу в другую школу,я могу подать документы в педагогический колледж,но и так же написать заявление в 10 класс(это чтобы врем не терять).

если откроют 10 я пойду туда,если нет,то в колледж.потом как его закончу я хочу пойти на вышку на менеджера,как и хотела и у меня будет 2 образования,среднее и высшее!я уже получила аттестат за 9 класс,у меня ни одной тройки(по русскому 5,по обществознанию 5,по математике 4,это те предметы,которые нужны,чтобы поступить в колледж)

можно ли сначала отучиться на одну профессию,а потом на вышку совсем на другую?

спасибо за внимание)помогите

Холод Екатерина Андреевна

Добрый день.

У вас сейчас непростой период выбора профессии и своего места в жизни, через такой проходят почти все люди. Не переживайте, со временем вы определитесь.

Отвечая на ваш вопрос, конечно можно учиться вначале на одной специальности, а на вышке на другой - возможно это даже облегчит вам после поиск работы - будет больше вариантов.

Удачи.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Замазий Ольга Валентиновна

Skillet, здравствуйте. Вы имеете право выбирать, куда вам лучше пойти. Получить сначала одно образование, а потом другое можно всегда. Да многие так и делают. Заканчивают один ВУЗ, а потом понимают, что чего-то не хватает и поступают в другое учебное заведение. Иногда люди сталкиваются на работе с необходимостью получать новую прфессию с карьерным ростом. Например, менеджерам (управленцам) часто нужны юридические знания и они получают еще и их. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово