Почему моя мама меня игнорирует?

Анастасия (32 года) 21.02.2022

Почему моя мама все делает мне назло игнорирует меня в своей жизни ? Нас двое в семье я и брат погодки , брат до сих пор не женат живет с мамой ему 31 семьи небыло детей нет , я в 21 год вышла замуж родила жили у мужа , с мужем произошёл конфликт хотела приехать домой с ребёнком на что мне поставил брат условие -разводись нечего бегать и тогда заходи домой я развелась переехала к маме и брату ,

мне отделили холодильник я с малышкой сама зарабатывала покупала продукты и ещё платила коммуналку и оплачивала интернет такие были условия , рисовала гжель ночами пока ребёнок спал работа на дому была , личной жизни у меня небыло три года пока садик не пошла моя дочка тк мама категорически мне не помогала с дочкой полный игнор и недовольство что я с малой как обуза им , дошло до того что в конце концов они меня выжили , из дома ,

я с ребёнком ночевала по соседям мама знала об этом нам не звонила , только всем хвасталась очередными туфлями новыми , все конечно осуждали ее , нас жалели а мне ещё хуже от этой жалости было в конце конечно я получила образование так же рисовала по ночам и свекровь с мелкой сидела пока я училась , потом я стала хорошо жить имею свой небольшой доход , потом стала жить гражданским браком где мы стали много зарабатывать я была директором цирка в карантин цирк закрыли ,

моя мама терпеть моего мужа нынешнего не может , всегда меня осуждает что я не так живу , я извините как смогла одна в этом мире так и живу я никогда не пила не гуляла не курила всегда была хорошей девочкой , сейчас она работает на очень богатую девушку и каждый день мне рассказывает какая она молодец не то что ты колет меня во всем ,

а эта девушка замужем за очень богатым взрослым человеком на 30 лет ее старше , да если б я так замужем была то меня б абхоркали заклювали бы родные в том числе и мама со всех сторон ,я всегда ей навязываюсь дарю подарки звоню , по разрешению раз в пол года приезжаю в гости хотя живем мы рядом совсем мама каждый день ходит мимо моего дома ко мне не заходит на вопрос почему она говорит некогда я устаю а по горам и в клубы она не устаёт так обидно сил нет

Анастасия, здравствуйте.

Похоже, что все Ваши старания изменить отношение к Вам Вашей мамы, тщетны, и лишь вызывают у Вас ещё больший стресс.

И, тут, стоит принять тот факт, что Вашей маме один ребенок дороже, чем другой, так бывает.

К.Макбрайн даже книгу написала для дочерей, которые так никогда и не стали "Достаточно хорошими" для своих мам, она так и называется "Достаточно хорошая"

Что же касается чувства обиды за себя, то предлагаю Вам все же стать другом самой себе и прекратить заниматься самоедством. Если возникнет желание проработать чувство обиды и досады за себя, обращайтесь, жить станет в разы легче и интересней -Вкратце о кинезиологии

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков