Нужна помощь девочке, после развода

Ольга 29.06.2014

Меня зовут Ольга 32 года,есть дочь 9лет. Проблема с дочкой, после развода она стала неуправляемой, постоянные психи, плохая успеваемость в школе, постоянно орет, плачет. После развода прошло 4 года, отношения с отцом хорошие, часто ходит в гости.У него сейчас другая семья 2 маленьких детей. Пили успокоительные лекарства не помогают. Я работаю директором магазина, постоянно на работе. Живем в двоем. Ей тяжело, а я не знаю как ей помочь. Подскажите что делать? За ранее большое спасибо.

Ольга, здравствуйте!
Наверное можно вам рекомендовать обратиться с дочкой к специалисту, работающему с детьми. Психолог проведет диагностику, выяснит что именно тревожит ребёнка и, возможно, поможет вам скорректировать своих взаимоотношения.
Но стоит поразмышлять и Вам над происходящим. После развода прошло 4 года... как справились с данным событием Вы? смогли ли обрести равновесие, прошла ли боль, затянулись ли раны?
Разводы редко бывают безболезненными. Как правило, это всегда требует душевных усилий и не всем удаётся справиться самостоятельно и успешно с разрывом.
Ребёнок прожил момент развода родителей, дальше с отцом "отношения хорошие", как Вы пишите. А в Ваших с ней отношениях что-то разладилось. Можно предположить, что не до конца восстановились и Вы.
Подумайте, может имеет смысл обратиться к психологу со своими чувствами.

С уважением, Кузнецова Елена Георгиевна /консультации в Скайп/