Непростой ребенок, и такая же мама

АННА 27.06.2014

Здравствуйте. Хочу обратиться за помощью. В начале письмо напишу. а далее обращусь лично., такие планы. Постараюсь кратко, но емко

Меня зовут Анна, дочку Вера, Вере в сентябре 4 года будет., сразу скажу садика нет , добиваемся-надеемся. Живем вдвоем, папа приходит, уходит, в разводе, по моей инициативе. Я работаю, работаю много график), Вера с бабушкой.

Сразу скажу, ситуация с папой конфликтная, я его не люблю, и не любила, такие обстоятельства, потому терплю когда ест у него материальная помощь, он говорит что любит меня, жить не может и тд.

Вера-моя жизнь, воздух. Все для нее. Все деньги мои и не только уходят, чтобы Веру накормить, одеть хорошо, игрушек полны дом уже отдавали в дет дом). Развиваю Веру: чтение, бассейн,, .Развитая девочка, лезет во все взрослые разговоры, И ВОТ ПРОБЛЕМА,

Абсолютное не умение вести себя, агрессивная, с детьми нет умения общаться,, нет дисциплины, и что самое ужасное я испытываю чувство стыда перед другими. Она не знает не 1 стиха, если рядом дети она подходит -заговаривает-ОБНИМАЕТ даже, и тут же моет кинуть песок, схватить сильно( что конечно мамам и папам не нравиться), может ударить . Спрашиваю зачем, они не хотели дружить со мной и т. Привела ее на гимнастику , первое занятие-выгнали через 20 минут, балуется сильно, н дает другим заниматься, бесится., и ЕЕ ЖЕ ровесники сказали, она, что дурочка что ли. Кошмар!! как мне было не удобно.

Я так хочу чтобы она была адекватная. развитая, не агрессивная., но и не лапша, Как мне придать все ей, как реагировать на эти вещи???,

Я надеюсь садик будет, и что нас выгонять на второй день, потому что мы особые. Умом я понимаю. что подход грамотному человеку, педагогу к не можно найти, но мало в наше время таких!! ПРОШУ, помогите. с уважением.

Анна, здравствуйте. Прошу прощение, чтто не ответила сразу - была в командировке.

Прочитала Ваше письмо.

В нем много тревоги...

Думаю, что одним ответом на один пост не получится дать ответы.

Вижу несколько вариантов возможных запросов на очную работу:

1. Поведение ребенка

2. Ваши отношения с ребенком

3. ваши отношения с бывшим супругом

4. Выстраивание детско-родительских отношений, без слияния их с мужско-женскими

5. Возможны и другие запросы.

Подумайте, что Вам кажется важнее и срочнее и обратитесь за очной помощью.

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган