Сложные отношения с папой

Виолетта 01.02.2011

.Мне 13 лет.Вообще семья у нас достаточно дружная.Мама не работает,зато папа постоянно на работе(уходит в 6:00,а приходит в 20:00!И вместо того,чтобы нормально посидеть,поговорить - он устраивает скандалы на ровном месте,заводится с полуоборота,даже тогда,когда повода для ругани ему никто не даёт!Мы с мамой стараемся не отвечать и не огрызатся ему в ответ,но папа заводится ещё больше!Вообще характер у него очень и очень вспыльчивый,хотя работа у папы совсем не нервная,хотя и нагрузки достаточно большие...Он редко прислушивается к нашему мнению,а если что - сразу скандал!!!Я прекрасно понимаю,что папа очень устаёт на работе,но элементарное уважение к членам семьи,тоже должно присутствовать!

Подскажите,пожалуйста,как найти общий язык с отцом?

Комарова Вера Леонидовна

Виолетта! По тексту, так жена папы - Вы, и стиль изложения, и раздражение... Вы транслируете мамины чувства и желания! А Вы ребенок и не Вам решать отношения. В 13 лет, не имея опыта работы, не получив образования, не общаясь с коллегами, подчиненными, руководителями - Вы не можете судить про усталость, занятость, вообще про желания взрослых! Только с маминых слов. У родителей что-то не клеится? Так это их дела. Для Вас они просто родители. И папу, естественно, бесит, когда нарушается порядок в семье и его дочь "учит" его, и не довольна им, нарушая иерархию. Прислушиваться к Вашему мнению - это по поводу Ваших уроков и по поводу, когда Вы хотите вернуться домой с молодежной тусовки... А про "взрослое" - оставьте взрослым. Как дочь с папой - общайтесь! Будьте девочкой, девушкой, а то погрязнете в чужих заботах и Вам будет не до мальчиков, да и вес начнете набирать, чтобы свою "значимость" таким образом набрать. Детям - детское!