Потеряла интерес к парню

Кристина 27.06.2014

Здравствуйте! Мне 20 лет и совсем недавно у меня появился первый парень. До этого были симпатии и даже взаимные, но стоило мальчику начинать проявлять знаки внимания, ведущие к чему-то серьезному, как я тут же давала отворот (не отвечала на звонки, сообщения, старалась свести встречи к минимуму). В общем, делала все, чтобы человек потерял какую-либо надежду и интерес. Оправдывала я себя тем, что этот парень не "тот самый", поэтому я так себя веду. Так я считала аж до моих 20 лет. Но год назад я встретила своего старого друга и практически потеряла голову. Впервые со мной происходили такие вещи. Я постоянно думала о нем, практически каждую минуту, перед сном, ждала его сообщений, всячески искала встречи, по возможности даже следила за ним. Я считала, что вот она любовь! да еще и мне казалось, что неразделенная! Как я убивалась, когда временами видела его безразличие ко мне. Было очень плохо и практически больно. Ведь мы столько времени проводили наедине, и все друзья наши общие уже считали, что мы пара. И видимо эти бесконечные намеки друзей подтолкнули его и он мне во всем признался, что сил терпеть больше нет, что не видит больше других девушек и причем еще очень задолго до того момента, когда я на него внимание свое обратила. В общем, я была так счастлива, что согласилась стать его девушкой. Впервые я дала кому-то согласие. Думала все, теперь самой счастливой буду, я ведь так этого хотела. Но теперь я с ужасом понимаю, что вновь не хочу брать трубку, отвечать на сообщения! Мне сложно даже подумать о нем! Что со мной не так? Чувствую себя отвратительно из-за этого, ведь он весь светится когда мы видимся, говорит столько нежностей, а я в отчет не могу сказать того же, как ком в горле. То ли это от того, что он теперь выглядит как влюбленный дурачек и даже тряпка... нет в нем той жесткости, иногда грубого выражения лица.. Я совершенно к нему безразлична! Помогите, как вернуть то трепетное отношение? Почему я так себя веду???

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Кристина.

"...стоило мальчику начинать проявлять знаки внимания, ведущие к чему-то серьезному, как я тут же давала отворот..."

"...Как я убивалась, когда временами видела его безразличие ко мне. Было очень плохо и практически больно..."

Когда на вас обращают внимание, вы отвергаете. Когда не обращают внимание на вас, вы испытываете боль. Возможно в основе такого поведения лежит психотравмирующая ситуация и такое поведение служит вам хорошим защитным механизмом. Таким образом, вы ограждаете себя от возможности создания близких отношений.

Рекомендую вам обратиться за консультацией психолога, чтобы разобраться в себе и научиться выстраивать гармоничные отношения.

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве