Надо ли продолжать семейные отношения?

Юлия 27.06.2014

Добрый день. Подскажите пожалуйста как поступить . Но у нас с мужем очень напряженные отношение в браке 11 лет растет сын . Но последнее время мужа не устраивает не чего. Ни я ни ребенок. Я толстая целлюлитная. Сын ленивый толстый. Ему надо чтоб было все как сказал он. Вот он решил сесть на диету и нам всем надо сидеть . он сказал , что надо заниматься спортом значит надо я не против но иногда приходишь с работы как выжатый лимон а ты что спортом заниматься не собираешься. А то и так толстая и начинается дома грязь сын плахой . и вообще ты меня не устраиваешь и поговорить с тобой не очем. И в постели не устраиваешь. А на следующий день все нормально. Через несколько дней найдет опять причину опять. Я устала. Что делать. У на квартира есть покупали пополам после свадьбы. Помогите стоит ли терпеть дальше или нет . Просто сильно страшно сделать первый шаг к разводу.

Здравствуйте, Юлия. Сопоставьте, какой Вы были до замужства, выходили замуж, какой стали сейчас? Изменились ли? Если да, то как и в чем? И в зависимости от этого приступайте к переменам в жизни и себе. Большой ошибкой в браке является выйти замуж, и начать жить монотонным бытом, типа пусть любит какая есть. Даже будучи в браке нужно и за собой следить, и в отношения привносить свежесть и новизну. Если готовы к этому, начинайте эти изменения, если нет, ситуация может усугубиться.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн