Почему такое снится?

Юлия 26.06.2014

Приснилось что я сижу жду похода на природу,с друзьями , спорю с какой-то девушкой,доходим даже до ругани.Около меня стоит машина,газель ,я в неё захожу и тут она начинает двигаться вперед,вниз,съезжая без водителя внутри,все на улице стоят и будто даже не видят этого,я не могу подойти к рулю, и двери открыть не могу,кричу,плачу,и тут появляется какая-то женщина впереди,и с каким-то мужчиной останавливают машину,я выхожу,вся дрожу,людей на улице много собралось,поблагодарила,ушла в сторону дозвониться к сестре,так как в поход с ней именно собиралась,она не отвечает на звонки. Я подхожу к машине,захожу в неё,вижу женщина которая меня спасла спит со своим ребенком на стуле,выхожу на улицу,и как тут,машина опять начинает съезжать вниз, с ними внутри,они не слышат,я пытаюсь её остановить,но не могу,начинаю кричать,звать на помощь,бегу вперёд,остановить машину не могу,тут она подъезжает к обрыву и я просыпаюсь, со слезами на глазах,вся дрожу,сердцебиение частое..такие кошмары с присутствием детей мне не первый раз снятся,проснувшись мне жаль что не смогла их спасти

Здравствуйте.Юлия.Могу предположить,что это Вы и вначале и в конце съезжаете в пропасть.Только,во второй раз в виде женщины с ребенком.есть что-то,что Вы считаете опасным,и куда можно провалиться,как в пропасть.Поэтому,Вам снится предостережение,которое Вы носите,видимо,в себе.Эти страхи могут быть бессознательны,и не фиксироваться сознанием.Может быть,Вы боитесь любви,или рождения ребенка,или конфликтов с близкими.Это одна из гипотез.Если она не подходит-важно иметь много дополнительной информации для другой гипотезы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград