Бросили друзья

Аружан 26.06.2014

Только утром все было хорошо. Позже мы разговаривали и тут мы разошлись по домам. Смотрю из окна они гуляют и даже не позвали. Они аметили что я смотрю на них и специально смотрели и ушли.ИХ зовут балжан самира. Недавно балжан сказал разозливись на нас с самирой да чтоб вы сдохли и жили меньше меня. Позже на сказала лан давайте дальше дружить И даже не попросила прощения. Просто понимаете сейчас лето , а у меня совсем нет друзей. Я незнаю что мне делать. Очень грустно.ТАкое случалось не раз они постоянно с кем то сорятся особенно балжан. она постоянно всех предает а потом обратно мириться. что мне делать.? мне 14, балжан 14 а самире 11

Ромашкина Елена Владимировна

Аружан, понимаю, как вам обидно и одиноко. Посмотрите на это с другой стороны. Зачем вам друзья, которы предают и обижают. Иметь таких друзей и врагов тогда не надо :-) Используйте это время уединения для чего-то полезного для себя. Начните посещать какие-нибудь курсы, тренинги, кружки, группы. Это могут быть и танцы, и рукоделие, и рисование. Там тоже есть люди, и неплохие. А в будущем выбирайте себе подруг тщательнее, вы достойны лучшего, и не отпускайте эту планку, только чтобы не быть одной. Быть одной полезно. Вы лучше узнаете, какая вы, а значит, будете лучше разбираться в других. Это хороший навык в жизни, не правда ли? :-) выше нос!!!

Ромашкина Елена Владимировна, психолог Алматы